2
0
0
3 б

Молотобойцы продолжают домашнюю серию матчем с ХК «Южный Урал» (Орск). Начало встречи 7 октября, в 17:00.

Соперники в чемпионатах России встречались 42 раза. На счету пермяков 27 побед и 15 поражений. Разница шайб 150–89.

На утро 6 октября дня гости из Орска занимали 6 место в турнирной таблице – 19 очков после 10 встреч.
«Молот-Прикамье» после поражения от учалинского «Горняка» спустился на 16 место – 14 очков после 10 матчей.
«Южный Урал»: 91 Перетягин (40 Пиманкин); 17 Марзоев, 51 Иванов, 13 Музычко; 5 Куршук, 41 Репин. 39 Манушин, 31 Кудрин, 71 Скатов; 88 Кропачев, 89 Манухов. 18 Васильев, 42 Чугуев, 94 Дорофеев; 66 Чистяков, 25 Суслопаров. 8 Пивунов, 67 Соловьев, 32 Багин; 26 Харькин, 19 Ильин.
«Молот-Прикамье»: 1 Шпаков (53 Костенко). 42 Торяник, 22 Синелёв, 47 Зарипов; 26 Салахов, 44 Ерохин. 55 Шайхулов, 88 Рыжков, 10 Филиппов; 8 Жуков, 5 Кузнецов. 92 Епимахин, 9 Чистяков А., 71 Андриянов; 12 Дубовицкий, 67 Смолин. 32 Угольников, 23 Набиуллин, 24 Бикмуллин; 11 Синицын.

Матч обслуживают:
главные судьи - Эдуард Метальников (Самара), Руслан Шиханов (Тольятти),
линейные судьи - Максим Битюков (Тюмень), Дмитрий Петров.
Инспектор матча Сергей Карабанов (Москва).

Видеобзор матча

Первый период обе команды показывали очень осторожный хоккей. Пристрелка продолжалась все 20 минут. Не позволили изменить счет ни удаления, ни немногие ошибки.
Кстати, гостем этого матча стал губернатор Пермского края Максим Геннадьевич Решетников, пришедший вместе с семьей поддержать пермский клуб.
Тем временем, на последних минутах периода молотобойцы в очередной раз остались в меньшинстве, и следующий отрезок пермякам предстоит провести в неполном составе.
броски: 10-9;
в створ: 7-4;
вбрасывания: 4-10;
штраф: 4-2.

Если первый период был беден на события, то второй игровой отрезок от него отличался кардинально. В первых минутах гости реализуют-таки большинство - 0:1.
Молотобойцы не "раскисли", и спустя 6 минут Валерий Жуков сравнивает счет - 1:1. Ему ассистировали Руслан Шайхулов и Алексей Филиппов. А дальше начался обмен атаками. Обе команды старались играть жестко и быстро. К сожалению пермских болельщиков, на ошибке были пойманы молотобойцы. За 56 секунд до сирены оборона позволяет орчанам организовать выход один-на-один с вратарем, и счет становится 1:2.
Статистика 2-го периода
броски: 13-11;
в створ: 9-8;
вбрасывания: 6-11;
штраф: 2-4.

В третьем периоде зрители увидели острый, атакующий хоккей и всего одну шайбу - Александр Смолин вернул надежду болельщикам и интригу на лед, став автором второго гола в ворота Орска. И сделал он это вместе с ассистентами Антоном Андрияновыи и Данилом Епимахиным за одну минуту до окончания периода, переведя встречу в овертайм - 2:2.
Статистика 3-го периода
броски: 13-5;
в створ: 8-4;
вбрасывания: 5-5;
штраф: 0-0.
Дополнительное время также не выявило победителя, хотя у гостей был шикарный шанс - в один из моментов молотобойцы оказались в меньшинстве.
Ну, а удачливее и спокойнее в серии штрафных бросков были игроки "Южного Урала".
Итоговый счет 2:3 (Б).

Тэги: "Южный Урал"

07.10.2017 - "Молот-Прикамье" vs. "Южный Урал"