4

Пермский клуб продолжает домашнюю серию матчем с ХК «Спутник НТ» (Н.Тагил).
Начало матча 9 октября, в 19:00.

Молотобойцы с ХК «Спутник» в официальных чемпионатах России встречались 35 раз.
У пермяков 18 побед и 15 поражений в основное время, а также 2 поражения по буллитам. Разница шайб 92-88.

На начало игрового дня гости провели 10 матчей, не одержав ни одной победы – 0 очков.
«Молот-Прикамье», после двух домашних поражений от «Горняка» и «Южного Урала» занимает 16 строчку в турнирной таблице – 15 очков после 11 встреч.

«Спутник НТ»: 59 Аляпкин (91 Орлов). 25 Ситников, 43 Рожков, 10 Уткин; 82 Путилов, 77 Юзеев. 87 Щанкин, 93 Рябов, 18 Загидуллин; 66 Ищенко, 75 Пузатов. 85 Артамонов, 31 Чимеркин, 62 Завьялов; 5 Пангелов-Юлдашев, 13 Поляков. 47 Лебедев, 71 Бтрюков, 16 Кожевников; 7 Красовский, 8 Костев.

«Молот-Прикамье»: 1 Шпаков (53 Костенко). 42 Торяник, 22 Синелев, 47 Зарипов; 26 Салахов, 44 Ерохин. 55 Шайхулов, 88 Рыжков, 10 Филиппов; 8 Жуков, 5 Кузнецов. 32 Угольников, 24 Бикмуллин, 27 Воеводин; 12 Дубовицкий, 67 Смолин. 92 Епимахин, 9 Чистяков, 71 Андриянов; 11 Синицын.

Матч обслуживают:
гл.судьи - Гофман А., Беляев Д.;
линейные суди - Романов И., Глазырин М..
Инспектор матча Сергей Гашилов.

На старте первого периода молотобойцы явно были излишне расслаблены и не внимательны. И результатом этого стал гол в ворота Михаила Шпакова. Гости легко организовали контратаку на 3 минуте встречи, и счет стал 0:1
Отыграться пермяки смогли спустя 10 минут. Антон Андриянов забросил шайбу в фирменном стиле - в верхний угол, из-за лицевой линии - 1:1. В ассистентах - Максим Салахов и Данила Епимахин.
Нужно отметить, что "Спутник" в этом игровом отрезке трижды оставался в меньшинстве и трижды не дал молотобойцам реализовать это преимущество.

броски: 18-6;
в створ: 7-5;
вбрасывания: 8-14;
штраф: 2-6.

Во втором периоде ситуация повторилась почти зеркально - на первых минутах гости забрасывают шайбу в большинстве - 1:2. Затем, спустя все те же 10 минут, молотобойцы сравнивают счет - 2:2. Автором гола стал Никита Синицын, ему ассистировали Антон Андриянов и Александр Чистяков. Но гости на этом не остановились и через 40 секунд вновь вырвались вперед, а Михаил Шпаков пропускает третью шайбу - 2:3.
В результате Сергей Востриков принимает решение сменить вратаря, выпустив на последний рубеж Сергея Костенко.
На последней минуте молотобойцы вновь остаются вчетвером, и третий период хозяева площадки начнут в меньшинстве.
Статистика 2-го периода
броски: 15-10;
в створ: 9-7;
вбрасывания: 11-11;
штраф: 4-4.

Происходящее в третьем периоде болельщики чаще всего характеризуют одним словом - "валидол". Судите сами: на девятой минуте периода гости "распечатывают" Костенко и делают счет 2:4. На трибунах воцарилось тревожное уныние - многие посчитали, что матч гости уже выиграли.
Однако, на 52.06 молотобойцы реализуют большинство и сокращают отрыв. Игорь Угольников завершил атаку, которую начали Александр Смолин и Рафаэль Бикмуллин - 3:4.
Проходит меньше минуты, и Максим Рыжков сравнивает счет! 4:4 на 52.38 встречи. Максиму ассистировал Валерий Жуков.
И менее чем за 5 минут до сирены Данила Епимахин выводит "Молот-Прикамье" вперед - 5:4!
Оставшееся время команды играли под неумолкаемый рев трибун. На последней минуте "Спутник" выводит шестого полевого игрока, но Сергей Костенко и компания смогли выстоять и завоевать победу.
Итоговый счет 5:4.
броски: 16-12;
в створ: 11-10;
вбрасывания: 10-7;