1
0
1

Домашнюю серию молотобойцы продолжают поединком с ХК «Рубин» (Тюмень).

До этого матча, в официальных турнирах ВХЛ, команды встречались 22 раза. Клуб из Тюмени одержал победу в 15 матчах: 9 – в основное время и 5 – в овертайме. «Молот-Прикамье» выиграл у «Рубина» в 7 встречах, все – в основное время, из них 4 матча пермяки провели «на ноль», сохранив свои ворота в неприкосновенности. Разница шайб: 51-53.

На начало игрового дня «Рубин» занимает 16 место: 39 матчей, 51 очко.

«Молот-Прикамье» на 17 месте в турнирной таблице: 37 матчей, 51 балл.

В матче первого круга, который прошел 20 октября в Тюмени, "Рубин" выиграл со счетом 5:4.

«Рубин»
: 73 Назаров (81 Франскевич).
33 Кравченко, 95 Иванов, 27 Давыдов; 24 Родионов, 15 Фомичев.
44 Жиляков (А), 25 Кочуров (К), 89 Сафаралеев; 21 Боголейша, 35 Зотов.
17 Ерофеев, 74 Белов, 10 Потякин (А); 96 Кунгурцев, 76 Филиппов.
29 Арзамасцев, 8 Волков, 92 Угольников; 85 Артамонов, 59 Тимофеев.

«Молот-Прикамье»: 33 Перевозчиков Денис (43 Коробов).
40 Ремов, 15 Абрамов, 22 Синелёв; 7 Кутугин, 44 Ерохин (А).
92 Епимахин, 9 Чистяков, 71 Андриянов; 5 Кузнецов, 8 Жуков.
55 Шайхулов,14 Маслюков, 37 Загидуллин; 12 Дубовицкий, 67 Смолин.
62 Петров,  23 Набиуллин, 10 Филиппов; 11 Синицын.

В первом периоде больше времени в зоне атаки провели гости. Играя почти без средней зоны, пермяки довольно легко позволяли гостям закрепляться на своей половине поля.
Правда и тюменцы играли не без ошибок, пропустив множество контратак и заставляя работать голкипера. Тем не менее, в эти двадцать минут болельщики голов не увидели.
броски: 17-10;
в створ: 11-7;
вбрасывания: 7-4;
штраф: 0-0.

Второй период не отличался от первого почти ничем, кроме единственного за весь матч удаления - в составе "Рубина". В этом игровом моменте гости с фолом остановили быструю контратаку соперника. Использовать "лишнего" пермяки не смогли. В остальном зрители увидели все ту же вязкую игру, с большим количеством борьбы у бортов.
броски: 12-9 ;
в створ: 8-6;
вбрасывания: 8-13;
штраф: 0-2.

В третьем периоде скорость игры окончательно снизилась. Обе команды предпочитали долгую силовую оборону и контратаки. Лишь за 5 минут до сирены Евгений Дубовицкий "взорвал" трибуны, пробив голкипера гостей - 1:0. В ассистентах Егор Синелёв и Александр Петров. Но радовались пермяки всего несколько секунд. В первой же атаке гости сравнивают счет - 1:1. Причем оба голевых момента наставники команд попросили проверить с помощью видеопросмотра.
В оставшееся время взбодрившиеся команды изменить счет не смогли, даже не смотря на то, что последние минуты "Рубин" играл в меньшинстве, и встреча перешла в овертайм.
броски: 11-17;
в створ: 7-11;
вбрасывания: 5-8;
штраф: 2-2.
Но и в овертайме победитель также не определился. Что же касается серии буллитов, то молотобойцы оказались и удачливее, и хладнокровнее. Победный бросок на свой счет записал Александр Чистяков.
Итоговый счет - 2:1 (Б).