01:3311
13 сентября 2008
Новый сезон начали с победы!

С победы начала пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» очередной сезон. В матче открытия соперником пермяков была ижевская «Ижсталь». Пермяки выиграли – 4:3. Правда, победа далась хозяевам площадки не просто. Уже на первой же минуте пермяки порадовали своих болельщиков. Игорь Шевцов открыл счет забитым голам в новом сезоне.

После этого пермяки обрушили град атак на ворота соперника. Но шайба упорно не хотела залетать в сетку. Тем не менее, Степанову удалось забить вторую шайбу. На 12-й минуте. Но судья гол не засчитал. Игрок «Молота» сыграл высоко поднятой клюшкой. Но уже через минуту после этого молотобойцы все же забили. Отличился Лоханин. На первой же минуте второго периода пермяки заработали удаление. Ижевчане не стали откладывать дела в долгий ящик и Загитов сократил оставание. И еще через 10 минут Абдулкадиров и вовсе сравнял счет. И вновь пермяки играли в меньшинстве. На 37-й минуте пермяки вновь вышли вперед. Уже истекало штрафное время ижевского хоккеисты и открылась дверца скамейки штрафников, как Кузнецов мощным броском отправил шайбу в левый от вратаря нижний угол ворот.

В начала третьего периода «Молот» устроил настоящий штурм ворот соперника. Но то шайбы уходили мимо ворот, то вратарь ижевчан был на высоте. Последние 2 минуты третьего периода пермяки снова остались в меньшинстве и буквально за 25 секунд до конца Корнилов стравнял счет. Овертайм команды начали в неравных составах. Как вы уже догадались, вновь на 1 игрока меньше было у пермяков. Но молотобойцы выстояли. А когда составы сравнялись, Еремеев забил победную шайбу.

14-го сентября – повторная игра. Начало матча «Молот-Прикамье» — «Ижсталь» в 17.00