17:0230
16 ноября 2008
Молот-Прикамье — Газпром ОГУ — 5:3
Отчет о матче
1 период. Главный тренер гостей Олег Савчук знаком пермским болельщикам по играм за «Молот». Да и на тренерском мостике молотобойцев он тоже успел побывать. Нынешняя его команда пока занимает предпоследнее место в дивизионе «Центр». «Молот» же в последних матчах набрал обороты и переместился на 4-ю строчку. 1 период начался обескураживающе для пермских хоккеистов. Уже на 1-й минуте Полухин вывел оренбуржцев вперед. Но уже через 6 минут пермяки смогли восстановить равновесие усилиями Фролкина. В середине первого периода ни та ни другая команды не сумели воспользоваться своим численным преимуществом. Правда, все же «Молот» выглядел предпочтительнее соперника. На 14-й минуте пермяки вновь получили возможность разыграть лишнего игрока. Но забить так и не смогли. Хотя возможности для взятия ворот были. На 19-й минуте уже пермские хоккеисты играли в большинстве. Но буквально через несколько секунд составы сравнялись. Был удален игрок «Молота». Но в итоге ни та, ну другая команды так и не смогли закрепить свое преимущество. 1:1. Так закончился первый период. И вторую треть матча «Молот» должен будет начать в меньшинстве. 2 период. 2 период начался с того, что удалили Кокорева. И оренбуржцы с успехом воспользовались этим. На 22-й минуте отличился Короболин. Через несколько минут уже в составе «ОГУ» произошло удаление. И Фролкин сделал дубль. И вновь через несколько минут хоккеист гостей был отправлен на скамейку штрафников. Но пермяки воспользоваться своим численным преимуществом не смогли. В седине периода Кокорев вновь был удален за задержку соперника клюшкой. Но гости не смогли забить. На 14-й минуте пермяки, казалось, уже выпустили шайбу из зоны соперника. Но все же сумели ее сохранить и Фролкин забил 3-ю шайбу. Но уже через минуту «ОГУ» сравнял счет. Обрежа восстановил статус кво. После этого показалось, что пермяки немного растерялись и гости имели несколько хороших возможностей выйти вперед. Но на пути шайбы вставала и защита «Молота» и вратарь молотобойцев. На 17-й минуте игрок «ОГУ» был удален. Но вместо того, чтобы забить, пермяки получили от оренбуржцев несколько острых контратак. Правда, безрезультатных. Игрок «ОГУ» уже готов был выйти на площадку, как пермяки забили 4-ю шайбу. Отличился Якуценя. До этого игрок гостей нарушил правила, и молотобойцы имели возможность выпустить 6-го полевого игрока. И они с успехом этим воспользовались. Кроме того, за грубость до конца матча был удален хоккеист гостей Александр Волошин. И «Молот» получил возможность играть в большинстве 5 минут. За оставшуюся до конца 2-го периода минуту молотобойцы организовали несколько атак, но забить так и не смогли. 3 период. 3 период пермяки начали в большинстве. И в течении почти 4-х минут имели на 1 игрока больше. Но как ни старались, забить так и не смогли. Да тут еще и в их составе случилось удаление. Лоханин отправился отбывать 2-х минутный штраф. Гости не реализовали численный перевес. На 8-й минуте периода уже молотобойцы из-за нарушения лишились на 2 минуты Ященкова. На 9-й минуте компанию ему составил Якуценя. Но уже через 30 секунд в составе «ОГУ» так же состоялось удаление. А через минуту и еще один хоккеист гостей отправился на скамейку штрафников. Игра носит сумбурный характер ни «Молот» ни «ОГУ» не могут прицельно бросить по воротам. На 52-й минуте Лучкин все же забил 5-ю шайбу в ворота гостей. Пермяки смогли реализовать численное преимущество. И тут же еще один хоккеист оренбуржцев был наказан двухминутным штрафом. Через полминуты был оштрафован Андрей Пономарев. Вообще, в третьем периоде можно по пальцам пересчитать минуты, когда команды играли в равных составах. Удаления следовали одно за другим. Но в итоге счет так и не изменился и «Молот» выиграл – 5:3. Завтра- повторный поединок.