17:5605
17 ноября 2008
Молот — Газпром ОГУ
2 матч — 2:3 Б
1 период. Сценарий этого матча очень похож был на первую игру. С той лишь разницей, что на этот раз команды уверенно реализовывали численное преимущество. Первыми забили гости. Уже на 5-й минуте Андрей Попов вывел свою команду вперед. В этот момент пермяки играли в меньшинстве. Но уже на 11-й минуте уже молотобойцы играли в большинстве и реализовали его. Гол забил Игорь Шевцов. А буквально через пару минут гости получили право на пробитие штрафного удара-буллита. Но вратарь пермяков оказался на высоте и не пропустил шайбу. В итоге к первому перерыву команды пришли при счете 1:1. Но все же больше атаковали пермские хоккеисты. Оренбуржцы же угрожали воротам «Молота» лишь благодаря контараткам. 2 период. Второй период начался так же, как и первый: гости забили быстрый гол. На 24-й минуте Обрежа удвоил преимущество своей команды. Очередного забитого гола зрителям пришлось ждать 11 минут. И все же они дождались его еще во втором периоде. На 35-й минуте Дмитрий Кокорев отправил шайбу в ворота «ОГУ». На 38-й минуте Севастьянов выходил один-на-один с вратарем гостей, но не смог переиграть его. Команды обменивались острыми атаками. Правда, ни одна из них так и не закончилась взятием ворот. В этом матче сложно сказать, на чьей стороне преимущество. Если накануне на площадке явно выделялся «Молот», то в этом матче игра проходила более ровно. Об этом говорит и тот факт, что ко второму перерыву команды вновь пришли с равным счетом 2:2. 3 период. И вновь в самом начале 3-го периода пермяки пропустили гол. Правда, забили гости уже после свистка. Судье понадобилось время, чтобы принять решение засчитывать гол или нет. В итоге счет остался без изменений. На 7-й минуте был удален Тунхузин. Гости долгое время не могли даже войти в зону пермяков. Молотобойцы же даже смогли организовать пару острых контратак. К середине третьего периода на площадке развернулись события, которые не оставили равнодушными зрителей на трибунах. Сначала Лучкин выходил один-на-один с голкипером «ОГУ», а затем уже пермские хоккеисты смогли выбить шайбу лишь с самой линии ворот. На 12-й минуте Ященков отправился отбывать двухминутный штраф. Воспользоваться численным преимуществом оренбуржцы не смогли. А за 5 минут до конца 3-го периода молотобойцы получили отличную возможность выти вперед. Они играли впятером против троих хоккеистов «ОГУ». Но настолько сконцентрировано и четко играли оренбургские хоккеисты, что возможностью своей «Молот» не воспользовался. В итоге основное время закончилось со счетом 2:2. Овертайм так же не выявил победителя. А в серии послематчевых булитов удачливее оказались хоккеисты Оренбурга.