17:2217
20 ноября 2008
Молот-Прикамье — Южный Урал. 1 матч — 1:0
Отчет об игре
1 период. Еще перед этими играми и.о. главного тренера «Молота» Олег Гущин отмечал, что игры с «Южным Уралом» — одни из самых принципиальных. Да и вообще, по словам наставника пермяков, дивизион Центр – самый сбалансированный в плане силы команд. Уже на 3-й минуте Шевцов заработал удаление. Но, как ни странно, больше атаковали пермяки, хоть и находились в меньшинстве. Вообще, игра зрителям нравилась. Хоккей команды показывали открытый. На 9-й минуте в составе «Южного Урала» за удар соперника клюшкой был удален игрок. Пермяки плотно обосновались в зоне соперника и буквально за 16 секунд до истечения штрафного времени, Кокорев мощно пробил по воротам и Севастьянов удачно подставил клюшку. «Молот-Прикамье» повел – 1:0. На 14-й минуте удаление уже в составе пермской команды. На скамейку штрафников отправился Дмитрий Кокорев. И вновь молотобойцы показали отличную игру в меньшинстве. И непонятно было, на чьей же стороне численный перевес. Так что реализовать свою возможность забить гол «Южный Урал» не смог. На 16-й минуте уже «Молот» оказался в большинстве. Но в итоге счет так и остался неизменным. Чуть больше минуты оставалось до конца первого периода, как в составе «Южного Урала» вновь произошло удаление. 2 период 2-й период команды начали в неравных составах. Хоккеист «Южного Урала» еще отбывал наказание. Но пермяки использовать свое преимущество не смогли. И вновь, как и в начале первого периода, игра пошла на встречных курсах. Правда, до действительно опасных моментов дело так и не доходило. На 7-й минуте второго периода гости забили. Правда, до этого прозвучал свисток судьи и гол не был засчитан. В середине периода пермяки просто оккупировали зону гостей. И вратарь «Южного Урала» раз за разом выручал свою команду. Орские хоккеисты сделали ставку на контратаки, которая несколько раз чуть себя не оправдала. Но Кузьмин уверенно защищал ворота «Молота». Да и защита не давала особо нападающим гостей разбежаться. На 12-й минуте в составе «Южного Урала» вновь произошло удаление. Через минуту составы сравнялись. Уже молотобойцы лишились одного игрока на 2 минуты. На 15-й минуте Фролкин вышел со скамейки штрафников, сразу получил пас и вышел один-на-один с вратарем гостей. Но пробил прямо в голкипера. А вообще, у гостей было больше шансов сравнять счет, чем у пермяков его увеличить. Но ни та, ни другая команды не смогли воспользоваться своими моментами и изменить счет на табло. В итоге к третьему перерыву на нем так и горели цифры 1:0 в пользу хозяев площадки. 3 период Третий период начался с атак «Южного Урала». Но Кузьмин стойко отражал все попытки гостей забить. НА 7-й минуте третьего периода в составе «Молота» произошло удаление. Андрей Пономарев отправился отбывать двухминутное наказание. А через минуту уже в составе гостей Цирулев составил компанию Пономареву на скамейке оштрафованных. После того, как штрафное время Пономарева закончилось, молотобойцы еще больше минуты играли в большинстве. Но, даже имея на одного игрока меньше, гости не ослабили давление на ворота хозяев. Но ни те, ни другие так и не забили. В середине периода южноуральцы вновь остались в меньшинстве. Но пермяки так и не смогли организовать ни одной атаки. «Южный Урал» ближе к концу третьего периода прибавил в скорости передвижения по площадке. И гораздо больше времени проводил в зоне молотобойцев. Пермяки же организовывали неплохие контратаки. Которые, впрочем, так же оставались безрезультатными. Под конец игры гости сняли вратаря и выпустили 6-го полевого игрока. Но повлиять на исход матча они уже были не в силах. В итоге – 1:0, победа «Молота-Прикамье».