01:5647
14 января 2009
Молот-Прикамье — Ариада-Акпарс (Волжск) — 3:2
Отчет о матче
1 период. «Молот» и «Ариада» находятся рядом в турнирной таблице. Кроме того, у пермяков после неудачного выезда в Лениногорск только одна задача — побеждать в каждом матче. И с первых же минут хозяева льда принялись атаковать ворота «Ариады». Но как ни старались, забить не смогли. Как и говорил наставник молотобойцев Олег Гущин, его команда в каждом матче создает массу моментов, но реализовать их не может. Выходили пермяки и вдвоем против одного защитника гостей. К слову, играли команды довольно неагрессивно. За весь период было лишь одно удаление. А за 20 секунд до конца первой двадцатиминутки произошло то, чего болельщики явно не ожидали. Гости забили. Отличился Баранов. 2 период. 2 период начался с удаления в составе «Молота». За задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Севастьянов. В принципе, начало второй двадцатиминутки стало повторением первой трети матча. Молотобойцы нагнетали обстановку около ворот соперника. Гости, в свою очередь, грамотно оборонялись и пытались контратаковать. Причем, порой это у них получалось довольно опасно. На 7-й минуте в составе «Ариады» состоялось удаление игрока. И пермяки тут же оккупировали штрафную гостей. Но чуть было не пропустили сами. Правда, нападающий гостей просто не успел за шайбой. У пермяков так же удалили игрока. Но ни «Ариада», ни «Молот» не смогли не то что забить, но даже создать сколько-нибудь опасного момента у ворот соперника. Зато когда команды стали играть в равных составах, шанс забить имели и те и другие. Пермяки даже в большей степени. Но броски ни с дальней дистанции, ни с ближней цели не достигали. Играя в большинстве, пермяки долгое время не могли перейти на половину площадки соперника. А когда перешли, Сафронов заработал удаление. За это «Ариада» наказала «Молот» забитой шайбой. Отличился Полозов на 38-й минуте. Практически до конца второго периода пермяки играли в большинстве. Но забить так и не смогли. В итоге – 0:2 ко второму перерыву. 3 период Уже в самом начале третьего периода пермяки получили численное преимущество. Но, даже бросая в упор без помех, молотобойцы не могли забить. Забили пермяки уже когда закончилось штрафное время. Для того, чтобы принять решение засчитывать гол или нет, главному судье понадобилось посмотреть видеоповтор. В итоге шайбу засчитали. И записали ее на счет Паньшина. После этого «Молот» взвинтил темп. Однако, сколько ни бросали пермяки по воротам, забить никак не могли. Вобщем, подтверждаются слова Олега Гущина о том, что моментов «Молот» создает множество, а забить не может. Даже выйдя один-на-один, Сафронов не реализовал возможность сравнять счет. Но ее не упустил Лучкин. Он с такой силой всадил шайбу в ворота, что чуть не порвал сетку. В одной из контратак «Ариады» показалось, что шайба влетела в ворота пермяков. Судья просмотрел эпизод, и на видеоповторе четко было видно, что гола не было. А буквально через несколько секунд после этого и третья шайба влетела в ворота «Ариады». Севастьянов сделал счет 3:2 в пользу хозяев площадки. На 13-й минуте Лаптев был удален и «Молот» остался в меньшинстве. Пермяки выстояли, а когда команды оказались в равных составах, хозяева устроили настоящий штурм ворот «Ариады». За 2 минуты до конца основного времени матча Лаптев заработал удаление. И главный тренер гостей взял тайм-аут. «Ариада» выпустила против четверых пермяков шестерых полевых игроков. Но забить не смогла. А вот сама чуть не пропустила в свои ворота. Правда, хозяева «простили» гостей. И в итоге матч так и закончился со счетом 3:2 в пользу «Молота».