02:0815
15 января 2009
Молот-Прикамье — Ариада-Акпарс (Волжск) — 0:3
Отчет о матче
1 период Начало матча было обескураживающим для молотобойцев и пермских болельщиков. Уже на 2-й минуте однофамилец тренера «Молота» Гущин открыл счет. После этого игра надолго перешла в зону «Ариады». И гостям ничего не оставалось делать, как отбиваться от атак молотобойцев. Хоккеисты из Волжска, в свою очередь, организовывали неплохие контратаки. Но все же бросков по воротам больше наносили именно пермяки. На 7-й минуте молотобойцы остались в меньшинстве. Был удален Кокорев. Но гости не смогли создать ни одного сколько-нибудь опасного момента у ворот хозяев. «Молот» выстоял, но, уже играя в равных составах, пермяки пропустили вторую шайбу. «Ариада» разыграла неплохую комбинацию и Абрамов удвоил счет. На 19-й минуте Сафронов прошел через всю площадку, вышел к воротам, но довести момент до голевого завершения не смог. Уже под занавес первого периода Лучкин заработал удаление. И до перерыва «Молот» играл в меньшинстве. 2 период Начали пермяки в меньшинстве. Да еще и на первой же минуте заработали буллит в свои ворота. Но Сарваров не смог его реализовать. «Ариада» начала второй отрезок матча явно активнее. И несколько раз была близка к тому, чтобы увеличить счет. Гости разыгрывали неплохие комбинации и на высоких скоростях. Первое удаление в матче волжские хоккеисты заработали только во втором периоде. Савинов отправился на скамейку штрафников. Через 20 секунд Сарваров составил ему компанию. Но и играя впятером против троих игроков гостей, молотобойцы не смогли забить. Сначала вышел Савинов, а затем и Сарваров. И снова опасные моменты у ворот гостей возникали один за другим. И вновь подводила «Молот» их реализация. На 9-й минуте хоккеист «Ариады» вышел один-на-один с вратарем пермяков. Но Кузьмин выручил свою команду. Более того, он сумел отразить и второй бросок, который наносили практически в упор. В середине второго периода пермяки играли в большинстве, но гости выстояли. Более того, как только команды оказались в равных составах, они разыграли красивую комбинацию и Мифтахов сделал счет 3:0 в пользу «Ариады». А на 15-й минуте пермяки остались втроем против пятерых хоккеистов Волжска. Лаптев и Лучкин друг за другом отправились на скамейку оштрафованных. Только на льду появился Лаптев, как уже в составе «Ариады» произошло удаление. Играли 4 на 4. Но счет на табло не изменился. Остался он неизменным и ко второму перерыву. 3:0 в пользу «Ариады». 3 период 3 период начался с удаления. В составе «Ариады». Устюжанин на 2 минуты оставил своих одноклубников в меньшинстве. А через полторы минуты уже Лучкин отправился на скамейку штрафников. После выхода на лед Устюжанина полторы минуты гости имели численное преимущество. Но пермяки грамотно защищались и волжские хоккеисты так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот Кузьмина. На 7-й минуте пермяки остались втроем против пятерых игроков «Ариады». Лаптев и Веревкин были оштрафованы на 2 минуты каждый. И буквально через несколько секунд шайба чуть было не оказалась в воротах «Молота». Но защитник пермяков вовремя выбросил ее с линии ворот. И тут же третий хоккеист пермяков был удален. Степанов покинул площадку до конца матча. Вообще, в третьем периоде судья не скупился раздавать удаления. Причем, все больше в составе пермской команды. Всю третью двадцатиминутку игра проходила на встречных курсах. Но без опасных моментов у ворот команд. За 2 минуты до конца матча за драку были удалены Селезнев в составе «Молота» и Гущин в составе «Ариады».