18:0144
29 января 2009
Молот-Прикамье — Кристалл (Саратов) — 4:2
Отчет о матче
1 период. По потерянным очкам Молот и Кристалл находятся на одной строчке в турнирной таблице и имеют по 78 очков. Правда, 6-ти очковое отставание пермякам еще надо отыграть. А сделать это не так-то просто. Первое удаление в матче в составе «Кристала» пермякам реализовать не удалось. В середине первого периода уже гости получили возможность поиграть 2 минуты в большинстве. И за 7 секунд до истечения штрафного времени гости забили первый гол. Отличился Петрунин. И буквально тут же в составе молотобойцев вновь состоялось удаление. Севастьянов отправился на скамейку штрафников. Но гости воспользоваться своим численным преимуществом на этот раз не смогли. Они создали лишь пару опасных моментов у ворот хозяев площадки. Но их уверенно ликвидировал голкипер пермяков Кузьмин. Ну 16-й минуте пермяки имели возможность сравнять счет. Но чуть-чуть не хватило удачи Лучкину, который бросал по воротам практически вупор. На 18-й минуте пермяки получили преимущество в 2 игрока. И Кузнецов сумел поразить ворота «Кристалла». А буквально через несколько секунд по окончании штрафного времени Галкин бросил от синей линии, что стало неожиданностью для вратаря «Кристалла» и счет стал 2:1 в пользу «Молота». На 19-й минуте Тунхузин отправился отбывать двухминутный штраф. Но до конца периода саратовцы забить так и не смогли. 2 период Второй период пермяки начали в меньшинстве. И казалось, саратовцам удастся сравнять счет. Они даже создали опасный момент у ворот хозяев. Но он так и остался просто моментом, не воплотившемся в гол. На 3-й минуте Андрей Пономарев отправился на скамейку штрафников. Но, даже оставшись в меньшинстве, молотобойцы не позволили гостям создать ни одного реально опасного момента у своих ворот. И за 2 минуты игры в большинстве «Кристалл» так и не смог забить. На 6-й минуте Сафронов за опасную игру высоко поднятой клюшкой был наказан двойным малым штрафом. Но и в меньшинстве пермяки продолжали беспокоить вратаря саратовцев бросками по воротам. А в последнюю минуту штрафного времени вообще не понятно было, кто играет в большинстве. Настолько мощно заиграл «Молот». Саратовцы даже растерялись, видя такую прыть пермяков. Ну а когда молотобойцы оказались в равных составах с соперником, хозяева забили и третью шайбу. Отличился Паньшин. В середине периода пермяки получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. Несколько раз выручил голкипер «Молота» Кузьмин. В конце второго периода игра пошла на встречных курсах. Обе команды быстро передвигались по площадке и много бросали по воротам. Но все же инициативой больше владели пермские хоккеисты. 3 период. Третий период начался с атак «Молота». Гости так же не собирались отсиживаться в обороне и сумели организовать несколько острых контратак. На 3-й минуте Степанов заработал двухминутное удаление. Гости воспользовались численным преимуществом и отыграли одну шайбу. Гол забил Долгов. Счет стал 3:2 и интрига в матче возродилась. В середине третьего периода инициатива в матче полностью перешла к пермякам. И шайба только каким-то чудом не залетала в ворота саратовцев. В эти минуты пермяки показывали интересный и зрелищный хоккей. Такой, какой как раз и нравится болельщикам. НА 13-й минуте игроки заработали обоюдное удаление за грубость. На 16-й минуте Кузьмин чуть было не совершил ошибку. Рядом со своими воротами пытался отдать пас своему игроку, но хоккеист «Кристалла» перехватил шайбу и только чудом не забил ее в пустые ворота. А уже на 19-й минуте пермяки удвоили свое преимущество. Они разыграли красивую комбинацию, которую завершил Ященков. В итоге матч так и закончился со счетом 4:2 в пользу «Молота».