17:5928
30 января 2009
Молот-Прикамье — Кристалл (Саратов) — 7:2
Отчет о матче
1 период. Первый период начался обескураживающе для гостей. Пермяки забили. Игрок «Кристалла» заработал удаление и Степанов забил свою вторую шайбу в этом чемпионате. Второй матч складывался совсем по-другому сценарию. Пермяки постоянно «давили» соперника. Саратовцы растерялись и позволяли пермякам часто бросать по своим воротам. Даже играя в меньшинстве, молотобойцы не ослабляли давление. Что и вылилось на 7-й минуте во вторую забитую шайбу. Правда, при этом «Молот» играл в большинстве. Отличился Севастьянов, который расторопнее всех оказался на добивании после того, как шайба отскочила от штанги. А к 11-й минуте «Молот» сделал счет и вовсе разгромным. Фиала забил 3-ю шайбу. Гости пребывали в какой-то прострации и никак не могли понять, что делать с быстрыми нападающими пермяков. На 15-й минуте команды остались вчетвером. Состоялось обоюдное удаление. И гости отыграли 1 шайбу. Отличился Горбовой. В конце первого периода пермяки получили численное преимущество и устроили настоящий штурм ворот «Кристалла». Правда, как ни бросали, забить молотобойцы так и не смогли. В итоге к первому перерыву команды пришли со счетом 3:1 в пользу «Молота». 2 период Второй период начался с удаления в составе «Молота». За подножку на 2 минуты на скамейку штрафников отправился Сафронов. Но буквально через несколько секунд и в составе «Кристалла» состоялось удаление. Но на этот раз команды обошлись без забитых шайб. На 5-й минуте пермяки вернули разницу в три шайбы. Маслов сделал счет 4:1. На протяжении всего второго периода пермяки владели преимуществом. Гости в основном оборонялись. Но и их редкие контратаки так же были опасными. На 12-й минуте пермяки остались в меньшинстве и «Кристалл» имел возможность отыграть одну шайбу. Но, как ни старались гости, сделать этого им не удалось. А уже когда истекло штрафное время, у ворот Кузьмина произошла свалка из хоккеистов обеих команд. Но никто так и не смог переправить шайбу в ворота. После этого началась игра «на встречных курсах». И та и другая команды имели равные шансы на успех. На 18-й минуте в составах и «Молота» и «Кристалла» были удалены по одному игроку. И на 39-й минуте матча Кокорев от синей линии так бросил по воротам саратовцев, что вратарь оказался бессилен. 5:1, в пользу пермяков, с таким счетом пришли команды ко второму перерыву. 3 период Третий период пермяки начали в меньшинстве. Андрей Пономарев занял место на скамейке штрафников. Но воспользоваться своим численным преимуществом гости не смогли. А после того, как команды оказались в равных составах, «Молот» начал показывать, кто же все-таки хозяин на площадке и практически не выпускал саратовцев со своей половины. На 8-й минуте команды оказались на площадке трое на трое. Потом играли 4 на 4, и Лоханин забил 6-ю шайбу. Гол назревал. Пермяки явно переигрывали своих соперников. На 17-й минуте пермяки остались втроем против пятерых хоккеистов «Кристалла». Пермяки оборонялись самоотверженно. Кузьмин творил чудеса в воротах. Но все же гости сумели отыграть одну шайбу. Дубль на свой счет записал Горбовой. И в составе «Молота» произошла замена вратаря. Вместо Кузьмина на площадку вышел Завьялов. И тут же Шестаков сделал счет 7:2. И до конца матча ни одна из команд больше не забила. В итоге – победа пермяков 7:2.