0
2
1
3

Кубок Прикамья-2016 открыл матч между командами «Торпедо» (У-Каменогорск) и «Ариада-НХ».

В этот раз молодая, в сравнении с торпедовцами, команда из Волжска переиграла соперника со счетом 1:3. Отметим, что в первом периоде команды постоянно пополняли штрафной бокс, однако счет открыть не смогли. А вот во втором периоде удалений небыло вообще и "Ариада-НХ" вышла вперед сразу на два гола.

В третьем отрезке встречи "Торпедо" смог отыгать одну шайбу и устроить штурм волжских ворот. Однако, потеряв концентрацию или в пылу атаки забыв о защите, устькаменогорцы пропускают третью шайбу за 3` до конца встречи.

Краткая текстовая трансляция опубликована на портале КХЛ.

Напомним условия проведения турнира.

Матчи  Кубка Прикамья проводятся по правилам игры в хоккей по круговой системе в один круг. В заявочный список на игру вносятся 22 игрока.

В случае ничейного результата назначается дополнительный период в формате 4 на 4 продолжительностью 5 минут или до первой заброшенной шайбы.

Команда, указанная в расписании турнира первой, играет в тёмной форме.

Если дополнительный период заканчивается с ничейным результатом, то для выявления победителя назначаются после матчевые броски.

После окончания матча, не зависимо от результата, команды пробивают по три буллита.

За победу в основное время матча начисляется 3 очка.

За победу в дополнительном периоде или серии после матчевых бросков начисляется 2 очка.

За поражение в дополнительном периоде или в серии после матчевых бросков начисляется 1 очко.

За поражение в основное время матча очки не начисляются.

В случае равенства очков у двух или более команд места определяются в следующем порядке: