1
0
1
2

Сегодня пермский клуб провел второй матч в рамках XV Кубка Прикамья. Соперником молотобойцев стал ХК «Ариада-НХ» из Волжска.

Напомним, что вчера фарм-клуб «Нефтехимика» обыграл ХК «Торпедо» со счетом 1:3. Сегодня очередная, крайне тяжелая игра, далась гостям менее успешно.

Гости первыми открыли счет в стартовом периоде, но уже через минуту молотобойцы его сравняли. Айрат Бадегыев записал гол на свой счет, ему ассистировали Лебедев и Воробьев. А в концовке периода все тот же Александр Лебедев вывел пермяков вперед. В этот раз голевые передачи сдлали Воробьев и Дубовицкий.
Второй период прошел вязко и с большим количеством брака. Но воспользоваться ошибками не смог никто.

Все решилось в третьем периоде, в начале которого "Молот-Прикамье" остался втроем против пятерых игроков из Волжска - 2:2. Забитая шайба добавила гостям сил, и большой отрезок времени прошел в крайне острых атаках на ворота Александра Козубенко. Спас игру герой прошлой встречи Антон Андриянов - шикарным броском "сбив бутылочку" с ворот "Ариады-НХ" за 10 минут до сирены. Оставшееся время молотобойцы, что называется "дотерпели". Ни таймаут, ни замена вратаря на полевого игрока гостям не помогли.
Итоговый счет 3:2 и "Молот-Прикамье" набирает 5 кубковых очков.