0
1
0
2

В УДС «Молот» завершается традиционный турнир на Кубок Прикамье. В первом матче сошлись команды «Ариада-НХ» и «Зауралье».

Обе команды с начала встречи показали равный хоккей. Счет удалось открыть "Ариаде" на 14 минуте. Но полностью перехватить инициативу волжцы не смогли. Через две минуты "Зауралье" сравнивает счет.
Второй период прошел, как под копирку с матчем между молотобойцами и "Ариадой" - много брака, борьбы у бортов, удалений и нереализованное большинство.

В третьем периоде фарм "Нефтехимика" имел равные шансы, как проиграть, так и выиграть. На 5-й минуте отрезка "Зауралье" выходит вперед, забросив шайбу в большинстве. А затем курганцы допускают сразу серию ошибок, играют втроем против четверых, а затем и пятерых хоккеистов из Волжска, умудряются отбиться и пропустить досадную шайбу в равных составах - 2:2.

Овертайм победителя также не выявил. Лишь в серии послематчевых бросков Денис Ляпустин оформляет дубль и выводит "Ариаду" вперед - 3:2.

Правда в турнирном зачете эта победа уже не имеет для команд никакого значения. "Зауралье" набирает 1 балл и занимает 4 место в турнирной таблице; "Ариада-НХ" - набирает 5 очков за три игры. Но впереди еще матч между ХК "Молот-Прикамье" и "Торпедо" у которых 5 и 3 очка соответственно, и при любом исходе до Кубка команде из Волжска уже не добраться.

Матч обслуживала судейская бригада:
Главные судьи - Голышев Антон, Голдырев Максим.
Линейные судьи - Галимов Денис, Литвинов Евгений.

Составы команд:

Напомним регламент турнира: матчи  Кубка Прикамья проводятся по правилам игры в хоккей по круговой системе в один круг. В заявочный список на игру вносятся 22 игрока.

В случае ничейного результата назначается дополнительный период в формате 4 на 4 продолжительностью 5 минут или до первой заброшенной шайбы.

Команда, указанная в расписании турнира первой, играет в тёмной форме.

Если дополнительный период заканчивается с ничейным результатом, то для выявления победителя назначаются после матчевые броски.

После окончания матча, не зависимо от результата, команды пробивают по три буллита.

За победу в основное время матча начисляется 3 очка.

За победу в дополнительном периоде или серии после матчевых бросков начисляется 2 очка.

За поражение в дополнительном периоде или в серии после матчевых бросков начисляется 1 очко.

За поражение в основное время матча очки не начисляются.

В случае равенства очков у двух или более команд места определяются в следующем порядке: