0
1
0
2

Сегодня, 25 августа, в 19-00 начинается серия товарищеских матчей «Молота-Прикамье» с ХК «Челны». Пермский клуб победил в первой встрече со счетом 3:2.

Болельщики, позабыв о товарищеском статусе матча, ждали битвы. Но увидели неторопливый, но интересный хоккей.

Счет в первом периоде открыли молотобойцы. Новичок пермского клуба Костин вместе с Шайхуловым раскатали всю пятерку гостей и Максим Салахов точным броском завершил атаку - 1:0. "Челны" попытались отыграться в стартовом периоде, но вязли у бортов идопускали много ошибок.

Почти по такой же схеме "Молот-Прикамье" забросил и вторую шайбу - партнеры обеспечили Солареву возможность для броска и Илья выводит свой клуб вперед - 2:0. В ассистентах Анатолий Раенко. Нужно признать, что после этой шайбы "Молот-Прикамье" расслабился. И как выяснилось - зря. "Челны" реализовали редкое в этом матче большинство и сократили отрыв 2:1.

В третьем периоде темп игры остался прежний. И гости этим воспользовались организовав красивую и быструю атаку на 11 минуте финального отрезка - 2:2. Болельщики, их в УДС "Молот" пришло около 400 человек, в шутку начали поддерживать и гостей, тем более что в усиление "Челнам" было временно передано два пермских хоккеиста - один из них и стал автором заброшенной шайбы.

Под недовольное гудение трибун "Молот-Прикамье" смог мобилизоваться и Никита Синицын установил окончательный счет 3:2 в пользу хозяев льда.

А вот в лоттерейно-буллитной серии "Челнам" повезло больше - 1:2.

Вторая встреча пройдет завтра, 26 августа. Начало в 13-00. Вход свободный.

Эти игры станут последними домашними поединками молотобойцев в предсезонье: следующий матч пермского клуба пройдет в УДС «Молот» лишь в рамках Чемпионата ВХЛ – 23 сентября.

Альтернативная текстовая трансляция будет опубликована в нашей группе Вконтакте.