2
0
0
2

В Альметьевске прошел первый матч традиционного турнира, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

"Молот-Прикамье" одержал победу над ХК "Торос" в дополнительное время 3:2.

Этот матч сделали удаления - как реализованные, так и те, которые команды не смогли использовать. В первом периоде команды получили по 4 минуты штрафа, но ими не воспользовались.

В середине матча, на 23 минуте, фол фиксируют у Ильи Соларева и «Торос» реализует большинство – 0:1. В концовке периода Сергей Рябухин зарабатывает "5+20" за удар коленом - «Торос» "лишнего" не реализовал, но по выходу 5-го полевого у измочаленных молотобойцев, нефтекамцы увеличивают отрыв – 0:2.

Третий период вновь начался с удалений – Шайхулов отправился отдыхать на 2 минуты за задержку, а Ишмаметьев – на 10 минут за неспортивное поведение. Но в этот раз соперники молотобойцев пробить Юрия Петрова не смогли.

Интригу в игру вернул Александр Лебедев, реализовавший комбинацию с Сергеем Абрамовым и Арсением Ерохиным1:2 за 8 минут до конца 3 периода.

Затем в матч вновь вмешались удаления: игрок «Тороса» отправился в штрафной бокс за подножку, а Анатолий Раенко делает счет равным – 2:2. В ассистентах Арсений Ерохин и Данила Епимахин.

Победитель выявился на 2 минуте овертайма. Дубль, с передачи Никиты Попова и Сергея Абрамова оформил Александр Лебедев.

Составы команд:
"Торос": Хомченко. 1. Артамонов - Бочков - Кудреман - Черных - Емелин; 2. Банников - Капотов - Алешин - Гордеев - Голованов; 3. Гареев - Теряев - Котляревский - Пименов - Разумняк; 4. Петрищев - Халемин - Гиндуллин - Попов - Шахворостов.

"Молот-Прикамье": Петров. 1. Ерохин - Салахов - Шайхулов - Раенко - Ермолаев; 2. Цапаев - Синицын - Рябухин - Соларев - Андриянов; 3. Епимахин - Абрамов - Столяренко - Ишмаметьев - Попов; 4. Бадегыев - Дубовицкий - Кулагин - Воробьев - Лебедев. Лукин.

Матч обслуживают: Смагин Сергей, Фролов Иван. Линейные судьи: Залятов Альберт, Прохоров Максим.

Тэги: "Торос"

31.08.2016 - Турнир в Альметьевске: "Молот-Прикамье" - "Торос"