09:4400
17 октября 2016
Марат Аскаров: "Для нас каждый матч, как последний"

Главные тренеры "Торпедо" и "Молота-Прикамье" прокомментировали матч, в котором гости победили со счетом 5:3.

Главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин: «Для нас выезд сложился очень тяжело. Первую игру в Ижевске начали хорошо, и по стечению обстоятельств умудрились ее проиграть, не взяв даже одного очка. И вот это наслоение пошло, появилась неуверенность, и в таком состоянии мы подошли к этой четвертой игре. «Право на ошибку» на ребят давило очень сильно. И, наверное, в следствии этого вышел у нас такой первый период – вялый, боялись ошибиться и так далее. И я рад, конечно, что эта неудачная серия закончилась. Благодарен ребятам – 5 шайб забросили, что для нас результат очень серьезный. Так что – спасибо им большое. Ну, и надо готовиться: соперники все будут сильные. Как «Молот» – сильный соперник, так и остальные, в домашней серии, будут сильные. Надо готовиться».

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров: «Коллега правильно сказал. Но и для нас тоже – каждый матч, как последний. Всем понятно, в какой мы ситуации находимся, что надо ее исправлять всеми способами. Тем более, что даже сегодняшний матч показал: отыграли первый период довольно неплохо, а во втором периоде, возможно, уверовали в победу и дали себе слабину. Соответственно соперник этим воспользовался. Но в принципе, по самоотдаче к ребятам нет никаких претензий. И конечно же – большое спасибо нашим болельщикам, которые верят в нас, приходят и нас поддерживают».

Видео пресс-конференции

«Молот-Прикамье» vs. «Торпедо», 3:5 (2:0; 1:4; 0:1)

УДС «Молот», 1265 зрителей.

Голы:
07:06 – 1:0. 17.Лебедев Александр (8.Кулагин Александр, 16.Рыжков Максим), «Молот-Прикамье», в равенстве.
19:34 – 2:0. 8.Кулагин Александр. «Молот-Прикамье», в равенстве.

21:58 – 2:1. 11.Михайлис Никита (71.Коротков Владимир, 5.Верёвкин Максим), «Торпедо», в равенстве.
29:13 – 2:2. 77.Белозёров Андрей Ал. (14.Ибатуллин Руслан), «Торпедо», в большинстве.
30:52 – 2:3. 25.Есиркенов Досжан (45.Метальников Леонид), «Торпедо», в равенстве.
33:52 – 2:4. 71.Коротков Владимир (5.Верёвкин Максим), «Торпедо», в равенстве.
37:40 – 3:4. 17.Лебедев Александр (4.Смолин Александр), «Молот-Прикамье», в большинстве.
45:17 – 3:5. 77.Белозёров Андрей Ал. (59.Капитуров Максим, 10.Сауторн Джордон), «Торпедо», в равенстве.

Тэги: Марат Аскаров, "Торпедо"

17.10.2016 - «Молот-Прикамье» vs «Торпедо»