18:4621
01 декабря 2016
Марат Аскаров: «Проиграли матч, находясь в большинстве»

Наставники «Зауралья» и «Молота-Прикамье» поделились впечатлениями от матча, в котором пермяки проиграли со счетом 2:1.

Марат Аскаров, главный тренер «Молота-Прикамье»:
- Тяжелейший матч для нас получился. Знали, что дома «Зауралье» играет в активный хоккей и были к этому готовы. В первом периоде нас перебегали, во втором мы пришли в себя, очухались, забили гол и сравняли счет. Были еще моменты, где должны были забивать.
В начале третьего периода, играя в большинстве, мы пропускаем гол. Парадоксально, но мы проиграли матч, находясь в большинстве.
Отдыхаем и едем на следующую игру. Поздравляю «Зауралье» с победой.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:
- Спасибо коллеге за поздравления. Согласен, что тяжелейшая игра была. В общем-то, в Перми такая же игра получилась.
В первом периоде имели преимущество, забили гол и кучу моментов не использовали. Видимо, подумали, что так дальше будет продолжаться. А соперник во втором периоде просто перевернул игру с ног на голову, отыгрался. Но Агеев сегодня нас оставил в игре, потому что в обороне творилось что-то невообразимое. В третьем периоде мы удачно забили в меньшинстве и дальше играли на результат, по счету. Стояли и терпели. Надо сделать анализ произошедшего, пережить все это и готовиться к следующей игре.

«Зауралье» (Курган) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 2:1 (1:0; 0:1; 1:0).
1 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1759 зрителей.