22:0952
12 декабря 2016
Сергей Востриков: «Ребята старались: полная самоотдача»

Наставники «Молота-Прикамье» и «Ижстали» поделились мнением о матче, и оно оказалось прямо противоположным у обоих тренеров.

Гл. тренер ХК «Ижсталь» Ильназ Загитов:
-По игре могу сказать: хороший первый период провели. Были моменты, должны были забивать. На второй период – это наш бич. Вроде настраиваем, разговариваем с ребятами. Но не доходит. Все вторые периоды у нас, можно сказать, что «худшие в лиге». Только вышли – сразу же заглотили. Выровняли, забили. Но по игре – соперник нас поддавил. Ну, и большие претензии к нападающим: мало забиваем в каждой игре. Двумя голами матч тяжело выиграть: нападающие слабо играют. Обостряют, конечно, но для команды, где есть хорошие бомбардиры, это слабо.
- В Пермь вас всегда сопровождает большая компания болельщиков из Ижевска…
- Да, болельщики верят в нас, поддерживают. Спасибо им большое. Но мы пока что не оправдываем их доверия.

Гл.тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:
- Что я могу сказать по первой игре? (Извините, немного голос сорвал). Первый период – да, получилась равная борьба. Во втором периоде команда добавила – в принципе, именно во втором периоде команда сделала результат. В третьем – дотерпели. Ребята старались: полная самоотдача. Никаких претензий ни к кому не было. И поэтому я очень доволен победой. И спасибо болельщикам.

Видеозапись пресс-конференции

4:2 (1:1; 2:1; 1:0)
УДС «Молот», Пермь. 2375 зрителей.
Голы:
04:40. 1:0. 27.Давыдов Денис (47.Зарипов Марат). Молот-Прикамье. В большинстве.
09:29. 1:1. 81.Михайлов Дмитрий (30.Моисеев Дмитрий Ал.). Ижсталь. В равенстве.
20:29. 2:1. 4.Смолин Александр (7.Швецов Александр, 79.Ермолаев Вадим). Молот-Прикамье. В равенстве.
36:00. 2:2.56.Черников Александр (25.Иванов Андрей, 44.Курдюков Павел). Ижсталь. В равенстве.
37:41. 3:2.16.Рыжков Максим (55.Шайхулов Руслан, 62.Филиппов Алексей). Молот-Прикамье. В равенстве.
59:47. 4:2.55.Шайхулов Руслан (62.Филиппов Алексей). Молот-Прикамье. В равенстве, в пустые ворота.