1
1
0

Видеообзор матча

В завершающем матче этого года - но не сезона! - «Молот-Прикамье» встречается с ХК «Динамо Бшх».

Команды в чемпионатах ВХЛ провели 13 матчей. В этих матчах пермяки одержали 8 побед, из них одна по буллитам и одна в овертайме. ХК «Динамо» Бш побеждал 5 раз, из них однократно – в серии штрафных бросков. Разница шайб 41:34.

На начало игрового дня «Динамо» занимал 8 место: 33 игры 61 очко. Молотобойцы на 20 месте: 34 матча, 45 очков.
Судейская бригада:
главный судья – Алексей Шемякин (Магнитогорск);
линейные судьи – Михаил Ибрагимов, Илья Полетаев (оба – Ярославль).
«Молот-Прикамье» – 31 Петров(74 Евдокимов); 27 Давыдов, 10 Раенко, 47 Зарипов; 26 Салахов, 25 Ишмаметьев; 79 Ермолаев, 13 Королев, 7 Швецов; 12 Дубовицкий, 4 Смолин; 92 Епимахин, 15 Абрамов, 71 Андриянов; 3 Попов, 11 Синицын; 62 Филиппов, 16 Рыжков, 55 Шайхулов; 64 Бадегыев, 17 Лебедев.

«Динамо Бшх» – 60 Бочаров (59 Корняков); 92 Баранов, 81 Бирюков, 13 Алексеев; 44 Лыпкань, 11 Бобряшов; 26 Марковин, 65 Ефремов, 80 Сидляров; 7 Кобелев, 57 Севостьянов; 18 Злобин, 31 Петунин, 48 Пилипенко; 74 Озеров, 67 Миронов; 24 Костин, 69 Бицадзе, 62 Чебыкин; 2 Мжельский, 89 Владимиров.

Напоминаем вам, что ХК "Молот-Прикамье" продолжает сбор средств в помощь больному ребенку: во время серии домашних игр нашей команды, на 2 ярусе  УДС "Молот", у входа в секторы "В-Г", будет установлен «волшебный куб» куда все желающие смогут отправить посильную для них сумму на слечение Сони Макаровой.
Все средства будут направлены на покупку авиабилетов и оплату медицинских страховок для тринадцатилетней Сони Макаровой. Девочка уже пять лет борется со страшным недугом: злокачественной опухолью – эмбриональной рабдиомиосаркомой. Этой осенью она получила приглашение на лечение в США, но семья не имеет средств на обеспечение страховым полисом и транспортные расходы.

Также вы можете оказать помощь, перечислив средства на банковский счет Сониной мамы:
Получатель - Макарова Регина Эдуардовна.
Счет - 40817810049775441041
Банк получателя - Пермское ОСБ №6984, г. Пермь
БИК - 045773603
К/С - 30101810900000000603
Код подразделения (для переводов внутри системы Сбербанка) - 4969840270

Первый период команды начали осторожно, в не самом высоком темпе. Гости старались организовать позиционнуые действия, "Молот-Прикамье" играл на контратаках.
На 6-й минуте судьи фиксируют первое нарушение правил - динамовец получил малый штраф за подножку и звено Филиппова реализует большинство. Руслан Шайхулов был точен на добивании - 1:0. В ассистентах Максим Рыжков и Алексей Филиппов.
Спустя минут гости вновь фолят - 2 минуты за подножку заработал голкипер "Динамо", но это большинство осталось нереализованым.
На 11 минуте в меньшинстве остаются пермяки, и теперь уже бело-голубые получают возможность его реализовать - 1:1. На 13 минуте хозяева вновь допускают нарушение правил, но как и в случае со вторым штрафом динамовцев, счет не изменился. Но нарушения на этом не закончились. На 16 минуте вновь удаляют игрока "Молота-Прикамье". В первые же секунды динамовец травмирует Дениса Давыдова. Этот момент был оставлен без внимания рефери, но по-хорошему завел пермскую команду,отыгравшую в меньшинстве на "отлично".
За минуту до перерыва судья вновь наказывает пермяков малым штрафом, но подарка не получилось - через минуту фолят и гости, вынуждая свою команду начинать следующий период в формате "4 на 4".
броски: 12-17;
в створ: 10-10;
вбрасывания: 10-13;
штраф: 10-4.

Во втором периоде, в формате "4 на 4" лучше выглядели пермяки. Кстати, в перерыве стало известно, что Денис Давыдов получил травму и продолжить матч не сможет - шайба угодила в плохо защищенное место. "Динамо" продолжило игру в довольно жестком формате, часто идя в на столкновения и прессингуя. И молотобойцы смогли "наказать" соперника за такую игру. Максим Салахов длинной передачей нашел Максима Рыжкова, и тот сольно обманул голкипера - 2:1.
После этого динамовский фарм бросился догонять и устроил настоящий штурм ворот Петрова, но пермяки его выдержали. На 7 минуте периода гости едва не пропустили очередную контратаку, остановив ее лишь с фолом. Более того - пермяки смогли пробить очередную шайбу в ворота гостей через 46 секунд, но шайбу не засчитали!
Хоккеистов пермского клуба это явно разозлило, и у гостей от минимального преимущества в инициативе не осталось почти ничего.
За 7.34 до второго перерыва гости вновь "грязно" играют - за удар соперника в голову их наказывают штрафом "2+10". Однако полноценного большинства не вышло - в действиях Максима Салахова тут же усмотрели нарушение правил, и матч вновь продолжился "4 на 4", в котором гости смогли сравнять счет - 2:2.
броски: 24-19;
в створ: 18-13;
вбрасывания: 11-10;
штраф: 2-14.
В третьем периоде игра стала абсолютно равной. Команды создавали массу опасных моментов. Но на 8 минуте в игру вновь вмешались удаления. Рефери усмотрели в действиях Алексея Филиппова задержку соперника руками, и гости принимают этот щедрый подарок - 2:3.
Спустя 40 секунд пермяки отвечают тем же, но в равных составах. Лебедев и Раенко раскатали оборону динамовцев, а Марат Зарипов забил третий гол, запустив по стадиону "волну" - 3:3.
Последние 10 минут периода лед в УДС "Молот" едва не закипал. За 6.17 до сирены на чужой синей случилась стычка, которая закончилась обоюдным удалением. Едва оштрафованные вышли из боксов - очередное обоюдное. Но несмотря на все усилия счет остался прежним, и встреча перешла в овертайм.

броски: 21-10;
в створ: 14-8;
вбрасывания: 7-7;
штраф: 4-4.

Овертайм теперь проходит в российских хоккейных лигах в формате "3 на 3". И как показала практика, шесть полевых для площадки такого размера, это очень много свободного места, что оказалось на руку судейской бригаде, которая все видела и за 2.01 до сирены выписывает 2 минуты Швецову за задержку, и 2 минуты динамовцу - за симуляцию.
На последних секундах у Шайхулова ломается клюшка, и гости убегают 1 в 1 с Петровым. Шайба скользнула за спину нашему вратарю вместе с сиреной, но после видеопросмотра рефери разводит руки в стороны, и победитель определился лишь в серии штрафных бросков.