01:5835
20 января 2017
Дмитрий Ерофеев: «За «спасибо» очков не дают»

Наставники ХК «Молот-Прикамье» и «Звезда» прокомментировали матч, в котором пермский клуб смог удержать счет первого периода всю игру – 4:2.

Гл. тренер ХК «Звезда» Дмитрий Ерофеев:
- Индивидуальные ошибки некоторых игроков, плюс слабая игра вратаря в первом периоде дали вот такой результат. За «спасибо», как говорят, очков не дают. В актив мы можем занести только второй и третий периоды. В первом – один негатив.
Гл. тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:
- Интересная и напряженная игра. Интересная игра для болельщиков. Соперник – сильная команда. Мы провели хороший первый период, ну а дальше сыграли по счету. И очень рады важным трем очкам. Хочу поблагодарить ребят за отдачу и поздравить болельщиков с победой!
- Сегодня болельщики впервые увидели на домашнем льду новичков – Патрушева и Макарова. Как вы оцениваете их дебют и как часто мы их будем видеть на площадке?
- Сейчас сложно сказать. Для первого матча они сыграли неплохо. Дальше будем смотреть. Тем более, что у нас есть приболевшие ребята, замена была отчасти вынужденная. Но игру они провели хорошо.

Видеозапись пресс-конференции

Капитаны команд также проанализировали ход игры и результат встречи.
Нападающий ХК «Звезда» Николай Пронин: «К сожалению, проиграли. Рассчитывали на другой результат. Ехали сюда за очками, изучали соперника. Но как подметили, первый период нам все испортил. Непростительно пропускать 4 гола в стартовом периоде. Допустили ошибки, которые во многом и предопределили исход матча. Хотя, если посмотреть на второй период, то мы добавили, местами даже моментов было больше, чем у «Молота», имели хорошие шансы, чтобы забить. Но соперник забросил свои шайбы, немного ушел в оборону, играл строго и просто, нам тут немножко не повезло. В раздевалке сказали ребятам, что они молодцы, за исключением первой двадцатиминутки, конечно же. Бились, старались, характер проявили, пытались спасти матч и это самое главное, никто рук не опускал. Ничего страшного, проанализируем матч, у нас впереди еще две игры, настроены брать очки. Да, этот сезон у нас неплохой, задача – попасть в плей-офф. Команда играет лучше, чем в предыдущем сезоне. На это есть ряд объективных причин: тогда команда была совершенно новая, создавалась с нуля, и играли там совсем молодые хоккеисты, вчерашние «эмхаэловцы», которые в ВХЛ еще не играли. Сейчас парни уже «пообтерлись», набрались опыта, также сохранился костяк на 90%. Все понимают, что от них хочет тренер, всем ясна система, отсюда и нынешний результат, и место в таблице».
Нападающий ХК «Молот-Прикамье» Александр Швецов: «Хорошо начали, повели 3:0. Недоработали момент и пропустили гол. Четвертую шайбу забили и немного остудили «Звезду», дальше играли по счету. В концовке 3 периода соперник поднадовил, им нужно было отыгрываться, они бросили все силы на это, а мы старались удержать результат. Сил не так много было, но довели до победы встречу. Всех с викторией! И я наконец-то отличился, давно не забивал, надеюсь и дальше «попрет».

20 января 2017, УДС «Молот», 4570 зрителей
«Молот-Прикамье» vs. «Звезда» 4:2 (4:1, 0:1, 0:0)
Голы:
05:56 – 1:0. 47.Зарипов Марат (71.Андриянов Антон), "Молот-Прикамье", в равенстве.
08:40 – 2:0. 10.Раенко Анатолий (47.Зарипов Марат), "Молот-Прикамье", в большинстве.
09:20 – 3:0. 26.Салахов Максим (25.Ишмаметьев Алексей, 71.Андриянов Антон), "Молот-Прикамье", в равенстве.
13:31 – 3:1. 10.Тимирёв Александр (81.Сергеенко Георгий), "Звезда", в равенстве.
16:56 – 4:1. 7.Швецов Александр (79.Ермолаев Вадим, 12.Дубовицкий Евгений), "Молот-Прикамье", в большинстве.
26:21 – 4:2. 85.Шаров Александр А. (10.Тимирёв Александр, 81.Сергеенко Георгий), "Звезда", в равенстве.

Тэги: "Звезда", Сергей Востриков