2
0
2

Видеообзор матча

Сегодня, 13 февраля, пермский клуб проводит первую из двух оставшихся игр регулярного Чемпионата ВХЛ с ХК «Дизель» из Пензы. Начало матча в 19:00.

В официальных турнирах, команды встречались 120 раз. На счету пермского клуба было 49 побед, 47 поражений и 24 ничьих.

На начало игрового дня «Дизель» на 18 месте – 66 очков после 46 матчей. «Молот-Прикамье» идет следом – на 19 месте, 65 очков после 47 встреч.

Напомним, что матч с ХК «Кристалл» 15 февраля не состоится, саратовский клуб сошел с дистанции» из-за финансовых проблем. «Молот-Прикамье» получит 3 очка, т. к. в данной ситуации «Кристаллу» засчитывается техническое поражение.

Матч обслуживают:
главные судьи - Ибатулин Эдуард, Спирин Виктор.
линейные судьи - Моисеев Даниил, Галимов Ильнур.
Инспектор матча - Сергей Гашилов.

"Дизель" - 40 Семенов (20 Жучкин); 49 Мнихович, 63 Тарасов, 58 Кузьмин (К); 5 Волгин, 32 Большаков; 17 Мокшанцев, 15 Бусаров (А), 88 Думбадзе; 35 Сухих, 4 Канарский (А); 39 Владимиров, 36 Мастрюков, 16 Никоноров; 8 Томкин, 94 Синицын; 89 Тарасов, 79 Луговской, 90 Ямкин; 74 Семичастнов, 55 Пангелов-Юлдашев.
"Молот-Прикамье" - 31 Петров (74 Евдокимов); 71 Андриянов, 10 Раенко (К), 27 Давыдов; 25 Ишмаметьев, 26 Салахов (А); 8 Кулагин, 37 Макаров, 17 Лебедев; 4 Смолин, 12 Дубовицкий; 92 Епимахин, 15 Абрамов (А), 68 Патрушев; 3 Попов, 13 Королев; 62 Филиппов, 16 Рыжков, 55 Шайхулов; 64 Бадегыев, 44 Ерохин.

Со старта первого периода можно было сказать, что на площадке будет "битва мотиваций". С первых секунд дружины обменялись серией опасных моментов, да таких, что на третьей минуте рефери потребовался видеопросмотр.
На 8-й минуте молотобойцы впервые оказываются в меньшинстве - Евгений Дубовицкий не смог остановиться, ввез вратаря гостей в ворота и получил штраф "за атаку игрока не владеющего шайбой". Почти все штрафное время команды провели в средней зоне. Затем, за 8.30 до перерыва, фолит "Дизель", и молотобойцы им этого не прощают! Во второй атаке пермяки разыгрывают классический пас из-за ворот, и счет становится 1:0. Автором гола стал Денис Давыдов, ему ассистировали Раенко и Андриянов.
"Дизель" на последних минутах периода сделал все, чтобы догнать хозяев льда.
броски: 13-12;
в створ: 6-9;
вбрасывания: 4-10;
штраф: 2-2.

Во втором периоде гости с первых мгновений пошли в атаку, прижав молотобойцев к воротам Петрова. В некоторых микроматчах пермяки предпочитали просто выбросить шайбу из своей зоны, позволяя партнерам смениться. Отодвигать игру от своих ворот "Молот-Прикамье" начал лишь ближе к середине периода. Тем не менее, гости продолжали чаще и продуктивнее контролировать шайбу, и в результате смогли сравнять счет, поймав оборону молотобойцев на ошибке. Пятерка "Молота-Прикамье" не смогла "подчистить" своя пятак, вынудив выкатиться Петрова, оставила игрока "Дизеля" напротив совершенно пустых ворот, и в результате - 1:1 за 8.22 до второго перерыва.
А на последней минуте игроки "Дизеля" вновь пользуются совершенно непонятной пассивностью нашей обороны, почти зеркально похожей на предыдущий голевой момент, и выходят вперед - 1:2 за 46 секунд до перерыва.
броски: 15-16;
в створ: 11-15;
вбрасывания: 8-8;
штраф: 0-0.

В третьем периоде надежду всем пермским болельщикам вернули Денис Давыдов и Ко. На 6 минуте Раенко с Андрияновым сыграли на Давыдова, и тот сравнивает счет, оформляя дубль - 2:2.
Спустя пару минут гости получают шанс вновь выйти вперед - Максим Салахов неаккуратно остановил атаку гостей. Пермяки не только смогли выстоять, но и хорошенько помотали соперника у бортов.
А на 12 минуте Максим Рыжков выдал пас Руслану Шайхулову, тот нашел пасом Арсения Ерохина, и наш защитник выводит свою команду вперед - 3:2!
То, что происходило на льду, описать крайне сложно. Обилие силовой борьбы, очень острые атаки и контратакующие действия, все спрессовалось в тугой ком. За 1.26 Востриков берет таймаут, после которого гости меняют вратаря на 6-го полевого игрока. За 45 сек гости допускают положение "вне игры" и ненадолго возвращают голкипера. За 17 секунд очередное вне игры - замена вратаря и гол! Алексей Филиппов выдал пас Антону Андриянову, и тот снимает все вопросы за 0.7 секунды до сирены - 4:2!