3
1
0
4

13 сентября на льду УДС «Молот» пройдет первая домашняя игра Всероссийского чемпионата ВХЛ сезона 2017/18.

Соперником пермского клуба станет ХК «Саров». Начало матча и официальное открытие сезона в 18:50.

Команды в официальных чемпионатах страны встречались 14 раз. На счету пермяков 6 побед и 8 поражений. Разница шайб 35–43.
Накануне матча руководство клуба и тренерский штаб коротко прокомментировали старт сезона.

- Поздравляю всех болельщиков и команду с началом сезона, – прокомментировал пресс-службе президент ХК «Молот-Прикамье» Герман Третьяков. – Все мы ждем, что наша команда покажет интересный хоккей. Мы рады дарить вам весь спектр хоккейных эмоций и ждем на всех домашних матчах любимого клуба!

- Первая цель поставлена – войти в плей-офф, – рассказал главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков. – Вторая цель – бороться за медали. Будем их решать поэтапно. Отдельно хочу сказать: без поддержки трибун эти цели достичь будет гораздо труднее. Вы, болельщики, один из наших главных игроков. И это не преувеличение.

Судейская бригада:
гл. судья Андрианов В.
линейные Андреев А. Лютиков В..
"Молот-Прикамье":
Петров (Шпаков), Салахов, Кузнецов; Синелев, Третьяков, Зарипов. Жуков, Чурляев, Шайхулов, Рыжков, Филиппов; Беленький, Ерохин; Епимахин, Абрамов, Андриянов; Смолин; Угольников, Набиуллин, Бикмуллин.

«Саров»: 90 Тихомиров (30 Мольков); 32 Мищенко, 55 Вилков, 19 Шураков; 34 Швалев, 77 Белохвостиков; 52 Коннов, 21 Хасаншин, 11 Коньков; 88 Парфирьев, 13 Желдаков; 42 Смолин М., 57 Есаян, 92 Горбунов; 15 Балдаев, 44 Медведев; 74 Афанасьев, 73 Смуров, 28 Ряшенцев; 17 Калинин, 70 Миронов.

На старте встречи сложилось впечатление, что «Молот-Прикамье» захватит инициативу. Но едва первый период подошел к середине, как гости забросили первую шайбу в ворота Петрова. Игрок «Сарова» Роман Горбунов сольно прошел зону и пробил нашего голкипера – 0:1. А затем саровский клуб устроил молотобойцам настоящий разгром. На 11.24 Руслан Хасаншин удваивает преимущество обыгрывая вратаря – 0:2. А на 17.22 соперник довольно легко забивает и третью шайбу. Ее автором стал Михаил Смолин – 0:3.

Во втором периоде пермская команда попыталась было вернуться в игру, но саровская команда окончательно испортила пермякам настроение, пробив Петрова в четвертый раз - 0:4, на 36-й минуте встречи.

Единственный гол, который стал голом престижа, забросил в ворота гостей Егор Синелев. Играя в меньшинстве пермская команда смогла организовать качественную атаку и размочить счет - 1:4. Сделать что-то еще молотобойцы не смогли.