1
1
0
3 б

«Молот-Прикамье» начинает первую в этом сезоне выездную серию матчем с воронежским ХК «Буран» и набирает очки, выиграв в серии буллитов.

Соперники встречались в чемпионатах ВХЛ 10 раз.

На счету ХК «Молот-Прикамье» 6 побед: 5 раз наш клуб выиграл в основное время и однократно в овертайме.
«Буран» в этом противостоянии становился победителем четыре раза, из них один раз – в серии послематчевых бросков.
Начало матча сегодня, 24 сентября, в 17:00 (Мск).
"Буран"
: Гайдуллин. Алексеев-Банцерев, Коротеев-Горшков-Лучников. Топорков-Кузнецов, Марковин-Маслов-Мурзин; Ефимов-Суховерхов Агеев-Шипилов-Белозеров; Орлов Е.-Соловьев, Буйницкий-Дьяченко-Луговой.
"Молот-Прикамье": Петров. Салахов-Кузнецов, Синелев-Третьяков-Зарипов. Чурляев-Ерохин, Епимахин-Абрамов-Андриянов; Жуков-Смолин, Шайхулов-Рыжков-Филиппов; Дубовицкий, Угольников-Набиуллин-Бикмуллин.
Судейская бригада:
главный судья: Владимир Мочалов,
линейные судьи: Иван Верещагин, Максим Куприянов.

Для старта сезона этот матч запросто можно назвать "уникальным" - судьям потребовалось четырежды обращаться к помощи видеопросмотра для отмены взятия воронежских ворот. И "заброшена коньком", и атака вратаря, и "ленточка", и штанга - все эти аргументы четыре раза спасали хозяев площадки.
По ходу же матча счет таки открыли молотобойцы. Во втором периоде Иван Кузнецов реализует большинство. В ассистентах Алексей Филиппов и Руслан Шайхулов. Однако на 44 минуте встречи гости в равных составах сравнивают счет, а на 52-й выходят вперед, реализуя "лишнего" - 2:1.
Пермские хоккеисты не дали "Бурану" расслабиться, и спустя 40 секунд Данила Епимахин сравнивает счет. Ему помогали Сергей Абрамов, начавший эту атаку, и Антон Андриянов, выдавший точный пас от лицевого борта - 2:2.
Ни оставшееся время, ни овертайм победителя не выявили. Точку в этой встрече поставил Марат Зарипов, исполнивший победный буллит. Итоговый счет 2:3 в пользу "Молота-Прикамье.

Следующий матч "Молот-Прикамье" проведет в Рязани 26 сентября. Начало встречи в 19:00 (Мск).

Тэги: "Буран"

24.09.2017 - "Молот-Прикамье" vs. "Буран"