0
1
0
1

Пермский клуб продолжает домашнюю серию матчей поединком с давними друзьями-соперниками ХК «Ижсталь» (Ижевск).

Команды в чемпионатах страны встречались 90 раз. На счету пермяков 34 победы, 7 ничьих и 47 поражений.
Разница шайб 263–347.

На начало игрового дня ХК «Ижсталь» провел 25 игр, набрал 41 очко и занимает 9 строчку в турнирной таблице.
«Молот-Прикамье», после победы по буллитам у ХК «Нефтяник», был на 17 месте – 25 матчей, 34 очка.

Матч обслуживают:
главные судьи – Денис Соловьев (Москва), Евгений Петров (Омск);
линейные судьи – Александр Андреев (Екатеринбург), – Илья Колясников (Нижний Тагил).

«Ижсталь»
– 1 Давыдов (33 Кононов). 16 Кодола, 9 Кочуров (К), 88 Лапин; 6 Остроухов, 44 Курдюков (А). 83 Князев, 11 Панасенко, 92 Мансуров (А); 95 Дыньков, 27 Родионов. 37 Баженов, 23 Иванов, 31 Хабаров; 75 Виноградов, 7 Рогов. 21 Мнихович, 22 Маслюков, 87 Никифоров; 91 Мерзляков, 14 Кочкарев.

«Молот-Прикамье» – 33 Перевозчиков (53 Костенко). 71 Андриянов, 22 Синелёв, 92 Епимахин; 26 Салахов (А), 44 Ерохин. 55 Шайхулов, 88 Рыжков, 10 Филиппов; 8 Жуков (К), 5 Кузнецов. 47 Зарипов, 9 Чистяков (А), 45 Порядин; 11 Синицын, 67 Смолин. 23 Набиуллин, 86 Попов, 42 Торяник; 12 Дубовицкий.

Темп и характер игры в первом периоде задал Руслан Шайхулов. На 48 секунде наш нападающий сольно прошел всю оборону противника и красивым броском открыл счет - 1:0.
Спустя минуту развил успех своего коллеги Александр Торяник. С передачи Марата Зарипова Александр отправляет вторую шайбу в ворота гостей - 2:0.
"Ижсталь" меняет вратаря - Никиту Давыдова сменил Савелий Кононов.
Гости очень старались завладеть инициативой и вернуться в игру. И частично им это удавалось - гости большее количество времени проводили в атаке. Но на первый период команды ушли с прежним, и если быть суеверным - не самым приятным для пермяков, счетом 2:0.
Статистика 1-го периода
броски: 13-12;
в створ: 8-7;
вбрасывания: 8-14;
штраф: 2-2.

Почти 12 минут второго периода пермяки были вынуждены просто отбрасывать шайбу из своей зоны - "Ижсталь" явно прибавила во всех компонентах игры. Первая позиционная атака пермяков случилась на 9 минуте периода, и закончилась она удалением Алексея Филиппова, а затем и голом в ворота Перевозчикова - 2:1.
Лишь после этого момента "Молот-Прикамья" как проснулся. "Разбудил" свою команду Егор Синелёв, почти повторивший проход Шайхулова, который болельщики увидели в первом отрезке. Егор поймал соперника на оплошности, самостоятельно зашел, бросил и добил - 3:1!
За 3 минуты до перерыва гости остаются вчетвером, успешно отбиваются все две минуты, но за 23 секунды до сирены Максим Салахов шикарным проходом обманывает соперника и увеличивает отрыв - 4:1! В ассистентах Данила Епимахин.
Статистика 2-го периода
броски: 19-9;
в створ: 9-4;
вбрасывания: 12-13;
штраф: 2-2.

В третьем периоде доминировали уже молотобойцы. И если болельщики ожидали жесткой игры, с массой пауз и большим количеством удалений, то они были разочарованы. Обе команды показали быструю, но довольно техничную и корректную игру. В концовке матча гости и вовсе прижались к своим воротам, буквально телами закрывая путь шайбе. Но за 2 минуты до сирены Руслан Шайхулов нашел пасом Алексея Филиппова, тот выдал шайбу на синюю линию Ивану Кузнецову, и наш защитник поставил жирную точку в этом противостоянии - 5:1.