2
1
1
4

Молотобойцы начинают домашнюю серию 7 декабря матчем с клубом из Китая «КРС Хэйлунцзян» (Харбин). Начало в 19:00.

10 ноября прошел первый поединок пермяков с представителями клубов Китая. В тяжелой борьбе молотобойцы тогда уступили «КРС Хэйлунцзян» 2:3.

На вечер 6 декабря «КРС Хэйлунцзян» занимал 16 строчку в турнирной таблице: 41 очко после 31 встречи.

«Молот-Прикамье» на 18 месте: 41 очко после 29 матчей.

Напомним, что противник пермяков является фарм-клубом ХК «Куньлунь Ред Стар», выступающего в КХЛ, и более чем на половину состоит из легионеров.
Кроме того, на этот матч молотобойцы выйдут на лед в сокращенном составе – многие хоккеисты «Молота-Прикамье» находятся на лечении, в том числе Антон Андриянов, Данила Епимахин, Арсений Ерохин, Никита Синицын и др.
Столь нужным и своевременным «пополнением» стали Александр Ремов, уже подписавший контракт с пермским клубом, а также защитник Егор Кутугин и нападающий Альберт Загидуллин – их оформление идет полным ходом. В тренерском штабе молотобойцев не исключают, что уже завтра, 7 декабря, они выйдут играть в составе «Молота-Прикамье».

«КРС Хэйлунцзян»: 39 Бояршинов (89 Хан). 10 Васильев, 68 Шибаев, 29 Мокин (К); 77 Дубровин (А), 25 Рыбнирцкий. 37 Скворцов, 21 Лебедев, 67 Ху (А); 50 Травис, 54 Гладун. 52 Новожилов, 90 Гарифулин, 98 Руди; 22 Там, 85 Хурри. 16 Сито, 91 Чень, 56 Чжан; 42 Хань, 80 Ян Минси.
«Молот-Прикамье»: 33 Перевозчиков (53 Костенко). 40 Ремов, 15 Абрамов, 22 Синелёв; 26 Салахов, 7 Кутугин. 55 Шайхулов, 9 Чистяков (А), 47 Зарипов; 8 Жуков (К), 5 Кузнецов. 23 Набиуллин, 86 Попов, 38 Сурсов; 12 Дубовицкий, 67 Смолин. 37 Загидуллин.

Первый период, даже столь усеченным и обновленным составом, пермяки начали очень агрессивно. Уже на 3 минуте Максим Салахов открывает счет – 1:0! В ассистентах новичок команды Егор Кутугин.
На 5 минуте, что стало неожиданностью для прибавивших в скорости гостей, пермяки забрасывают вторую шайбу. Александр Ремов завершил голевую атаку после передачи все того же Максима Салахова2:0.
После этой шайбы китайская команда будто проснулась, и в течение следующих пяти минут отвечают двумя заброшенными шайбами в ворота Дениса Перевозчикова – в начале 6-й и 8-й минут – 2:2.
Оставшееся до перерыва время команды действовали с переменным успехом, доставив немало эмоций болельщикам, создавая опасные моменты у ворот обеих команд. Однако голкиперы решили, что четырех шайб за один период - это более чем достаточно.
броски: 15-13;
в створ: 11-8;
вбрасывания: 10-8;
штраф: 2-2.
Второй период стал зеркальным отражением первого, с единственным отличием - китайский клуб смог отыграть лишь одну шайбу.
События же развивались так: в самом начале этого игрового отрезка «КРС Хэйлунцзян» остается в меньшинстве, и молотобойцы реализуют большинство. Голевое очко на свой счет записал Александр Жуков, ассистенты - Руслан Шайхулов и Александр Чистяков - 3:2.
Чуть позже Егор Синелёв становится автором гола, в создании которого ему помогли Александр Ремов и Сергей Абрамов - 4:2.
На 5 минуте периода вчетвером остаются уже пермяки, и китайский клуб пользуется этой возможностью - 4:3.
На экваторе встречи «КРС Хэйлунцзян» всерьез прибавил во всех компонентах, часто устраивая позиционные атаки, вынуждая молотобойцев прижиматься к воротам, просто отбрасывая шайбу. Тем не менее, этот натиск "Молот-Прикамье" смог выдержать.
броски: 12-15;
в створ: 9-8;
вбрасывания: 9-14;
штраф: 4-2.

Третий период, с легкой руки болельщиков, пермских хоккеистов назвали "16 спартанцев".
На 7 минуте периода гости сравнивают счет - 4:4. Но спустя минуту Михаил Попов, в жесткой борьбе на пятаке, вновь выводит команду вперед - 5:4, ему помогали Булат Набиуллин и Артем Сурсов
Все оставшееся время "Молот-Прикамье" доказывал почти переполненным трибунам, что они не зря за них болеют. Не забывая об обороне, пермский клуб принял жесткую игру, навязанную им китайским клубом.
Ну, а "жирную точку" в этом противостоянии поставил Егор Синелёв, оформивший дубль, в концовке игры - за 3 минуты до сирены - загнав шайбу в пустые ворота, когда «КРС Хэйлунцзян» заменил вратаря на 6-го полевого игрока. В ассистентах - Александр Ремов и Егор Кутугин.
Итоговый счет 6:4!