0
2
0
2

Пермский клуб начинает предпоследнюю выездную серию «гладкого» чемпионата поединком с ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.

Молотобойцы с ХК «Спутник» в официальных чемпионатах России встречались 36 раз.

У пермяков 19 побед и 15 поражений в основное время, а также 2 поражения по буллитам. Разница шайб 97-92.
В матче первого круга 9 октября 2017 г. на домашнем льду пермяки выиграли со счетом 5:4.

На начало игрового дня гости занимали 25 место: провели 41 матч, набрали 33 очка.

«Молот-Прикамье» на 17 строчке в турнирной таблице – 55 очков после 40 встреч.

Отметим, что в эту поездку Сергей Востриков взял 24 хоккеиста.
В лазарете остались: Егор Синелёв, получивший травму в матче против ХК «Сарыарка» и приболевший Артем Сурсов.
Матч обслуживают:
Главные судьи: Дмитрий Парфёнов, Иван Ермолаев
Линейные судьи: Роман Максимовский, Дмитрий Осипов

В первом периоде команды устроили привычные качели: часто "осторожничая" даже в зоне атаке, стараясь разыграть "до верного". И в принципе, при равной игре, пермяки выглядели предпочтительно лишь статистически.
броски: 12-15;
в створ: 9-8;
вбрасывания: 12-6;
штраф: 0-0.

Второй период, который молотобойцы традиционно проводят не лучшим образом, команды начали  вязко, часто устраивая силовую борьбу.
Ближе к середине периода хозяева дали пермякам чуть больше свободного льда, и этим воспользовался Александр Ремов, выведя свою команду вперед - 0:1. Ему ассистировали Руслан Шайхулов и Евгений Дубовицкий. Кстати, в этом отрезке "Молот-Прикамье" трижды атаковал ворота "Спутника" и трижды перехватывал контрвыпады соперника.
Тагильчане прибавили в темпе, заставляя пермяков открываться.
Случилось в этом периоде и первое удаление. Айрат Бадегыев слишком активно останавливал соперника и отправился за это в штрафной бокс. И надо же так случиться, что за 30 секунд до выхода оштрафованного, Сергей Абрамов убегает в контратаку один на один с вратарем, бросает, попадает в голкипера, а на добивание успевает Александр Ремов, оформляя дубль и увеличивая отрыв - 0:2!
Оставшееся время в меньшинстве пермяки отбились, хотя и с большим трудом.
броски: 19-18;
в створ: 12-14;
вбрасывания: 15-8;
штраф: 0-2.

В начале третьего периода "Спутник", допустив нарушение численного состава, позволил пермякам поиграть в большинстве. Все эти две минуты молотобойцы провели в зоне хозяев, но счет увеличить не смогли.
А за 11 минут до перерыва в штрафной бокс вновь отправился Айрат Бадегыев, в этот раз толкнувший соперника на борт.
Пермяки с честью оборонялись. К сожалению в этот раз выпад Абрамова и Ремова повторить не получилось.
Ближе к завершению основного времени хозяева площадки больше играли в рассчете на индивидуальные действия, а гости начали действовать "по счету", дожидаясь лишь сирены, которая возвестила о получении пермяками 3-х драгоценных очков, а также первой "сухой"победы в сезоне!
Итоговый счет 0:2.

броски: 5-10;