2
1
1
4

Второй матч заключительной домашней серии молотобойцы проводят с лидером Чемпионата – «Динамо Спб».

В свой первый сезон в ВХЛ команда «Динамо Спб», по итогам первого этапа, заняла двенадцатое место из 26 клубов. Тогда, в 1/8 финала динамовцы переиграли довольно сильный клуб из Нефтекамска с общим счетом 4:2 (0:1, 1:0, 2:1, 3:4, 2:1ОТ, 5:1). В 1/4 финала наши гости в упорной борьбе уступили торпедовцам из Усть-Каменогорска с общим

счетом – 3:4 (2:3, 3:2ОТ, 1:5, 2:1ОТ, 4:3, 3:4ОТ, 5:2).
В тот сезон, в матче первого круга в Санкт-Петербурге, «Молот» уступил в серии буллитов – 1:2, дома пермяки взяли реванш со счетом – 5:2.

На сегодняшний день «Динамо» уверенно возглавляет турнирную таблицу ВХЛ – 106 очков в 46 матчах.
«Молот-Прикамье», после разгромного поражения от «СКА-Нева», опустился на 19 позицию – 60 очков после 45 встреч. В поединке первого круга пермяки уступили питерцам - 0:3.
Разница шайб между сегодняшними соперниками – 6:9.

Матч обслуживают:
– главные судьи Дмитрий Мальцев (Челябинск), Сергей Мисюрь (Нижний Тагил);
– линейные судьи Альберт Залятов (Нижнекамск), Илья Колясников (Нижний Тагил).
Инспектор матча Александр Черенков (Москва).

«Молот-Прикамье»
: 43 Коробов (33 Перевозчиков).
55 Шайхулов, 22 Синелёв, 45 Порядин; 59 Фазылзянов, 44 Ерохин.
71 Андриянов, 9 Чистяков, 92 Епимахин; 8 Жуков, 30 Сорокин.
38 Сурсов, 34 Гареев, 19 Степаненко; 12 Дубовицкий, 11 Синицын.
62 Петров, 86 Попов, 37 Загидуллин; 67 Смолин.

«Динамо Спб»: 30 Тодыков (95 Самонов).
61 Денежкин, 22 Петраков, 82 Кулагин; 74 Орлов, 15 Молодцов (К).
77 Горбачёв, 18 Пластинин, 85 Паутов; 94 Пухов, 89 Кондратьев.
26 Чебыкин, 81 Бирюков (А), 99 Шевченко; 57 Ручкин, 21 Назаревич (А).
84 Раисов, 32 Берлёв, 13 Кузнецов; 70 Буханко.

В первом периоде гости сразу заставили молотобойцев играть вторым темпом. На 4 минуте пермяки допускают целую серию ошибок в своей зоне и пропускают первую шайбу - 0:1.
Второй вздох разочарования динамовцы вызвали у зрителей уже на 10 минуте. Молотобойцы были уверены, что шайба летит "в проброс", однако рефери нарушение не усмотрели? и гости увеличивают отрыв - 0:2.
Разозленные пермяки устроили целую серию боевых вылазок в зону соперника, в результате чего динамовцы были вынуждены фолить, останавливая атаку "Молота-Прикамье". И большинство было реализовано! Антон Андриянов был ювелирно точен на добивании - 1:2.
Концовку периода целиком контролировали гости, играя явно быстрее хозяев, но на перерыв команды ушли с прежним счетом.
броски: 12-15;
в створ: 11-9;
вбрасывания: 5-11;
штраф: 4-8.

Во втором периоде пермяки стали чаще играть в атаке. Однако и динамовцы не собирались отсиживаться у своих ворот. Ближе к середине встречи игра обострилась, дело едва не доходило до стычек.
К сожалению, единственная шайба в этом периоде была заброшена в ворота Коробова. "Динамо" как на тренировке раскатали пятерку молотобойцев, "отыграли" голкипера и забросили в почти пустые ворота - 1:3 за 40 секунд до перерыва.
броски: 8-21;
в створ: 6-15;
вбрасывания: 12-12;
штраф: 4-14.

В третьем периоде молотобойцы явно старались вернуться в игру. Но на это не хватило ни сил, ни мастерства. Да и времени - несколько удалений явно не способствовали пермякам. Кроме того, в одном из численных преимуществ "Динамо" забрасывает и четвертую шайбу - 1:4. После чего гости спокойно начали играть "по счету". В результате "Молот-Прикамье" терпит очередное поражение, снижая шансы попадания в зону плей-офф до статистического минимума.

Итоговый счет 1:4.
броски: 10-12;