1
0
1
3 От

Молотобойцы продолжают заключительную домашнюю серию «гладкого» чемпионата поединком с воронежским ХК «Буран».
Начало: 3 февраля, в 17:00 (Прм).

Соперники встречались в чемпионатах ВХЛ 11 раз. На счету ХК «Молот-Прикамье» 7 побед: 5 раз наш клуб выиграл в основное время, однократно в овертайме и по буллитам.

«Буран» в этом противостоянии становился победителем четыре раза, из них один раз – в серии послематчевых бросков.

Разница шайб 37:28.

В матче первого круга пермский клуб выиграл в серии штрафных бросков 2:3. Игра проходила в Воронеже, 24 сентября 2017 г.

Ко второй встрече обе команды подошли с очень низкими шансами на попадание в плей-офф. Более того "Буран", набрав 37 очков в 44 играх и занимая 25 строчку, таких шансов почти не имеет.

"Молот-Прикамье", после двух "питерских" поражений, теоретически еще может вернуться в кубковую зону - 19 место, 60 очков после 46 матчей.

«Буран»: 2 Зубарев (1 Заливин).
85 Злобин, 10 Плотников, 78 Федосеев; 3 Беленький, 48 Орлов.
19 Мурзин, 7 Горшков, 12 Алёшин (А); 5 Геращенко, 53 Борунов.
17 Дьяченко, 79 Акиньшин (К), 49 Дмитриев; 72 Журиков (А), 75 Банцерев.
14 Буйницкий, 22 Шипилов, 63 Бешаров; 94 Кузнецов, 97 Луговой.

«Молот-Прикамье»: 43 Коробов (1 Шпаков).
55 Шайхулов, 22 Синелёв, 45 Порядин; 59 Фазылзянов, 44 Ерохин (А).
71 Андриянов, 9 Чистяков (А), 92 Епимахин; 8 Жуков (К), 30 Сорокин.
38 Сурсов, 34 Гареев, 19 Степаненко; 12 Дубовицкий, 11 Синицын.
23 Набиуллин, 86 Попов, 10 Филиппов; 67 Смолин.

В первом периоде было очень много сумбура и две заброшенные шайбы. На 5 минуте встречи молотобойцы устроили быструю атаку, которую завершил добиванием Павел Порядин - 1:0. В ассистентах Камиль Фазылзянов. Однако радовались пермские болельщики едва ли 10 секунд - гости ответили своей шайбой, поймав пермяков на оплошности в обороне - 1:1.

В оставшееся время периода "Буран" спасал голкипер и огромное везение. Например, вратарь гостей трижды ловил шайбу, которая металась по его пятаку, буквально спиной, почти наугад накрывая снаряд. Да и в других моментах шайба, как говорят болельщики, "не шла", хотя острых моментов было больше именно у ворот команды из Воронежа.
броски: 23-12;
в створ: 17-8;
вбрасывания: 11-15;
штраф: 2-4.

За весь второй период произошло лишь одно важное событие: на 30-й минуте матча "Буран" воспользовался тем, что вся пермская пятерка встала без движения у своих ворот, и забросил вторую шайбу в ворота Коробова - 1:2.
Сам же период прошел со множеством пауз и почти целиком состоял из пауз по пробросам и положениям "вне игры", а также из серий ошибок и игрового брака с обеих сторон.
броски: 9-13;
в створ: 7-10;
вбрасывания: 14-14;
штраф: 4-0.

В третьем периоде, как и в двух предыдущих матчах, болельщики понемногу потянулись к выходу. Молотобойцам никак не удавалось вернуться в игру. Лишь за 36 секунд до сирены, заменив вратаря на шестого игрока, пермяки смогли сравнять счет. Александр Чистяков, с передачи Данилы Епимахина, забрасывает вторую шайбу и переводит встречу в овертайм.
Но в дополнительное время бесценные очки пермяки завоевать не смогли. "Буран" в первой же атаке ставит в этом матче хорошую точку - 2:3.
броски: 15-14;