1
1
1
3

Сегодня, 3 марта, в Санкт-Петербурге пройдет пятый матч между питерским и пермскими клубами. Начало в 19:00.

Напомним, что в четвертом поединке пермяки продлили участие в 1/8 финала плей-офф, одержав победу. Тот матч закончился со счетом 3:2 в пользу молотобойцев.

Сегодня пермяки сыграют без защитника Никиты Синицына, который был серьезно травмирован в предыдущей встрече. Одновременно с этим кончилась дисквалификация Евгения Дубовицкого и вышел из лазарета Егор Кутугин, которого пермский болельщик уже заждался.

«Мы сделаем все, чтобы четвертый матч не стал последней домашней игрой в сезоне, – сказал перед вылетом главный тренер пермского клуба Сергей Востриков. – Соперник устал не меньше нашего, а матчи показали – с питерцами можно играть и выигрывать».

"Молот-Прикамье" начал встречу удачно. Уже на второй минуте Данила Епимахин открывает счет! Ему помогал конечно же Антон Андриянов 0:1.
Динамовцы смогли отыграться на 7 минуте - после атаки с круга вбрасывания счет становится равным 1:1.
На 14 мин хозяева устраивают затяжную атаку, играя в большинстве, и выходят вперед - 2:1.
броски: 18-21;
в створ: 13-10;
вбрасывания: 12-15;
штраф: 16-6.

Во втором периоде хозяева прибавили в темпе и на 4 минуте увеличивают отрыв, проведя добивание с пятака 3:1.
После этого момента динамовцы полностью завладели инициативой, проведя в зоне Коробова почти 8 минут! Однако, при первой же вылазке молотобойцев Александр Ремов забрасывает шайбу - 3:2.
Хозяева почти сразу разыгрывают контратаку и шайба рикошетом залетает в ворота "Молота-Прикамье" - 4:2.
Тренерский штаб пермяков решает сменить вратаря, на лед вышел Денис Перевозчиков
броски: 30-7;
в створ: 18-4;
вбрасывания: 14-10;
штраф: 2-4.

В третьем периоде молотобойцы попытались вернуться в игру, но "Динамо" заиграло вязко, навязывая силовую борьбу на каждом участке.
Лишь на 11 минуте пермяки смогли сократить отставание: Арсений Ерохин пробивает в ближний угол после передачи Антона Андриянова - 4:3!
В следующей же атаке Руслан Шайхулов мог сравнять счет, но не смог обыграть Самонова.
Концовку встречи пермяки провели блестяще, но этого оказалось недостаточно.
Итоговый счет 4:3 и "Молот-Прикамье" завершает сезон.
броски: 15-14;