0
1

Пермский клуб продолжает серию выездных матчей поединком с ХК «Дизель» (Пенза).
Начало трансляции: 13 января, в 19:00 (Прм).

Всего соперники в официальных чемпионатах СССР и России встретились 124 раза. На счету пермяков 52 победы, 24 ничьи и 48 поражений, при разнице шайб 406-399.

В матче первого круга "Дизель" смог взять победу в серии послематчевых бросков - 2:3 (Б).

На начало игрового дня клуб из Пензы шел на 22 строчке: 40 игр, 37 очков.

«Молот-Прикамье» на 26 месте: 39 матчей, 30 очков.

"Дизель": Носов №31 (Фокин №1);
Артамонов №4 - Семичастнов №74, Барулин №22 - Тарасов №63 (К) - Савунов №7; Люлько №98 - Корабейников №55, Зюзякин №13 (А) - Кокшаров №27 - Макаров №23; Забавин №97 - Зеленин №12, Демин №86 - Колмыков №95 - Сулев №78; Бельский №37 (А) - Антонов №84, Чумаков №21 - Кокшин №34 - Дудин №61.
"Молот-Прикамье": Анаркулов №53 (Енюшин №40);
Ельшанский №19 - Кузнецов №52, Васильев №24 (А) - Волков №29 - Шайхулов №55 (А); Ерохин №44 (К) - Халемин №30, Дельнов №27 - Абрамов №15 - Андриянов №71; Синицын №11 - Лысенко №14, Мокрицын №13 - Попов №86 - Градусов №17; Никитин №7 - Шикун №93, Серегин №9 - Тумченко №18 - Сергеенко №39.

Первый период начался без особого преимущества одной из команд. Чуть чаще атаковали хозяева, но какую-то глубокую тактическую идею прочитать было сложно. Впрочем надо сказать, что команды явно пытались упростить игру: "заброс шайбы - борьба у борта - наброс на пятак в надежде на партнеров".
Во второй половине периода скорости на площадке чуть возрасли, и почти сразу "Дизель" фолит, подножкой останавливая вход пермяков в зону. К сожалению, ничего опасного молотобойцы создать у ворот хозяев не смогли - слишком легко пермяки теряли шайбу при входе в зону.
За 3 минуты до перерыва в меньшинстве остается "Молот-Прикамье" - Кирилл Градусов повздорил с соперником на чужом пятаке. "Дизель" быстро закрепился в зоне атаки и все большинство не покидал ее, тем не менее, счет остался не открыт.
За 30 секунд до сирены - удаление у "Дизеля", и второй период молотобойцы начнут в большинстве.
броски: 17-12;
в створ: 8-6;
вбрасывания: 9-7;
штраф: 4-2.

Большинство молотобойцев на старте второго периода ничего положительного не принесло. В дальнейшем команды продолжили играть в духе предыдущего отрезка - сумбурно, с массой оплошностей. При этом болельщики наблюдали вполне себе атакующий хоккей - хромала, как и всегда, реализация.
Критической стала "масса" ошибок у хозяев. Пропустив очередную атаку "с ходу", "Дизель" не смог выдавить с пятака Игоря Тумченко, который открывает счет в матче. Ему ассистировали Георгий Сергеенко и Александр Шикун - 0:1, за две минуты до перерыва.
"Дизель" устроил пермякам на последних минутах настоящий штурм, но Георгий Анаркулов оставил ворота в неприкосновенности.
броски: 18-14;
в створ: 10-10;
вбрасывания: 12-8;
штраф: 0-0.
В третьем периоде хозяева со старта пошли в атаку. Почти постоянное давление на ворота Анаркулова лишь изредка прерывалось контратаками пермяков. Небольшую передышку "Молот-Прикамье" получил на 7 минуте, когда игрок "Дизеля" отправился в штрафной бокс за подножку. Правда, ничего другого это большинство не принесло.
Пензенская команда продолжила давить, очень активно играя в чужой зоне. В обороне же "Дизель" устраивал жесткий силовой прессинг, не позволяя молотобойцам развернуться в направлении ворот.
Помня о количестве технических "помарок, не удивительно, что за 3`26 пермяки получают второй шанс на передышку - "Дизель" допускает нарушение численного состава, а после контратаки через 55 секунд, в штрафной бокс отправляется и хоккеист "Молота". Арсений Ерохин смог спасти ситуацию только нарушив правила.
Все это закончилось тем, что хозяева в большинстве-таки сравнивают счет - за 53 секунды до сирены счет становится 1:1.
Оставшиеся секунды основного времени "Дизель" провел в атаке, но встреча все же перешла в овертайм.
броски: 21-16;
в створ: 16-9;
вбрасывания: 7-13;
штраф: 4-2.

В дополнительное время команды выявить победителя не смогли. Что же касается серии штрафных бросков, то в них удача оказалась на стороне хозяев.
Итоговый счет 2:1 (Б).