Начало трансляции 15 января, в 20:30 (Прм).

Соперники встречались в чемпионатах ВХЛ всего 9 раз.

На счету пермяков четыре победы и пять поражений, при разнице шайб – 24:23.

В матче первого круга молотобойцы одержали победу со счетом 2:0.

Первый период команды начали активно, играли почти без средней зоны, часто перемещаясь от ворот к воротам. При этом обходились без опасных моментов, а первая пауза в матче случилась лишь на 13 минуте. Примерно в то же время появились и первые акцентированные броски в створ. Причем в концовке чаще и опаснее атаковали молотобойцы. Однако счет в этом отрезке не открыли.
броски: 11-11;
в створ: 4-5;
вбрасывания: 7-3;
штраф: 0-0.

Второй период был совсем иным. Начался он с шайбы в исполнении Ивана Кузнецова, которому ассистировали Руслан Шайхулов и Анатолий Васильев.
Казанцы устроили штурм и ответили двумя (!) голами - на 26 и 31 минутах.
На 38 минуте хозяева ловят пермяков на ошибке и пробивают третью шайбу в ворота Анаркулова - 3:1.
броски: 25-19;
в створ: 18-12;
вбрасывания: 9-11;
штраф: 0-0.
В третьем периоде пермякам ничего не оставалось, как идти в атаку. Кстати, удивительно, но при всем напряжении и объеме игрового брака, которые можно увидеть на площадке, удалений в матче на начало периода не было. Первое едва не случилось за 13 минут до финальной сирены - хоккеисты устроили стычку у ворот "Барса", но в дело вовремя вмешались рефери.
Но нарушение-таки было допущено, и его допустил голкипер хозяев, получив 2 минуты за подножку.
Молотобойцы в этом большинстве создать ничего не смогли, а до конца матча оставалось всего 8 минут. И за это время "Молот" не смог подобрать ключи к обороне хозяев. За 59 секунд Долишня берет тайм-аут, но и замена голкипера на шестого игрока ничего не приносит.
Итоговый счет 3:1.
броски: 5-33;
в створ: 3-15;