04:1132
23 января 2019
Наставник молотобойцев извинился перед болельщиками

«Молот-Прикамье» впервые в истории потерпел поражение на своем льду от красноярцев. До этого матча «Сокол» ни разу не одерживал победу в Перми. Встреча закончилась со счетом 1:3.

При этом надо отметить, что особой инициативой не владела ни одна команда. В матче было много силовой борьбы, однако и игрового брака было предостаточно. На три шайбы от красноярцев пермяки ответили лишь одной - во втором периоде, в исполнении Михаила Попова, который смог обработать шайбу в воздухе и почти по бейсбольному отправить ее в ворота гостей.

Гл.тренер ХК «Сокол» Александр Титов:
- Игра получилась, наверное, достаточно вязкой, тяжелой. Потому что, все таки у нашей команды четвертая игра на выезде. Силенки, они не безграничны. Поэтому хочу сказать - молодцы, что дотерпели, где надо выстояли, где надо - забили. В целом, с хорошим настроением едем домой, готовимся к домашней серии.

И.о. главного тренера ХК "Молот-Прикамье" Вячеслав Долишня:
- Я хочу извиниться перед болельщиками. Сегодня соперник был сильнее во всех компонентах, и в желании в том числе. Соперника - с победой.

Видеозапись пресс-конференции

"Молот-Прикамье" - "Сокол" 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

23 января 2019 г. Пермь. УДС "Молот" им. Лебедева.

3002 болельщика

Голы:
16:56, 0:1, «Сокол Кр». 73 Горбунов Денис, ассистенты: 29 Назаров Юрий. В равенстве.
28:04, 1:1, «Молот-Прикамье». 86 Попов Михаил, ассистенты: 27 Дельнов Александр, 55 Шайхулов Руслан. В равенстве.
31:21. 1:2, «Сокол Кр». 63 Мисников Владислав, ассистенты: 13 Шевченко Вячеслав. В равенстве.
37:12. 1:3, «Сокол Кр». 80 Мальцев Максим, ассистенты: 6 Меляков Кирилл. В равенстве.