10:4353
08 февраля 2019
Вячеслав Долишня: "Нас подвела самоуверенность"

Пропустив пять шайб за первый период матча с воронежским «Бураном», хоккеисты, играющие в этом сезоне за «Молот-Прикамье», смогли отыграть лишь три.
Кстати, за всю историю игры в ВХЛ, пермяки впервые на своем льду пропускают такое количество голов за один период.
По окончанию матча наставники команд прокомментировали встречу.

Александр Трофимов, главный тренер ХК "Буран":
- Сегодня настраивались на боевую игру. Очень хотели победить сегодня. Первый период показал: забили быстрый гол, еще забили и потом себя чувствовали комфортно. Первый период хорошо сыграли. А во втором периоде мы очень сильно расслабились. И дали сопернику возможность в третьем периоде все заново начинать. Мы третий сыграли от обороны и довели игру до победы. Всех болельщиков и команду поздравляю с победой.
- То есть третий период так играли именно по заданию тренера?
- Да, решили играть от обороны и на контратаках.
Вячеслав Долишня, и.о. главного тренера ХК "Молот-Прикамье":
- Что тут скажешь? Игра длится 60 минут. Мы в последней игре в Питере, с "Динамо", сыграли неплохо. Что, я думаю, дало нам излишнюю самоуверенность в первом периоде. И она нас подвела – пропустив пять голов... такого не было еще.

Видеозапись пресс-конференции

Отметим, что первую шайбу в ворота «Бурана» в этом матче забросил дебютант, бывший воспитанник СДЮШОР «Молот», нападающий Мартин Слепынин. Это первая игра Мартина в «основе» молотобойцев и первая шайба на его счету в ВХЛ.

Молот-Прикамье-Буран 3:5 (1:5, 2:0, 0:0).
Пермь. УДС "Молот" им. Лебедева. 3581 зрителей

Голы:
00:59. 0:1, «Буран». 27 Алёшин Егор, ассистенты: 47 Хасаншин Руслан, 72 Сидляров Дмитрий. В равенстве.
08:25. 0:2, «Буран». 27 Алёшин Егор, ассистенты: 72 Сидляров Дмитрий. В равенстве.
11:17. 0:3, «Буран». 47 Хасаншин Руслан, ассистенты: 8 Мирнов Игорь, 61 Сергеев Максим. В большинстве.
13:10. 0:4, «Буран». 52 Бицадзе Михаил, ассистенты: 9 Белозёров Андрей Ан., 96 Слепцов Алексей. В большинстве.
17:44. 0:5, «Буран». 72 Сидляров Дмитрий, ассистенты: 61 Сергеев Максим, 85 Андреев Савва. В большинстве.
18:11. 1:5, «Молот-Прикамье». 16 Мартин Слепынин, ассистенты: 9 Серёгин Илья. В равенстве.
28:14. 2:5, «Молот-Прикамье». 61 Тымченко Матвей, ассистенты: 39 Сергеенко Георгий. В равенстве.
37:23. 3:5, «Молот-Прикамье». 29 Волков Максим, ассистенты: 55 Шайхулов Руслан. В равенстве.