10:2549
20 августа 2019
«Молот» одерживает вторую победу!

«Молот-Прикамье» одерживает на домашнем кубке вторую победу подряд.

В тяжелом матче с ХК «Рубин» молотобойцы забросили в ворота соперника три шайбы, пропустив всего лишь одну.
Счет открыли гости из Тюмени – в борьбе на пятаке они оказались расторопнее и после отскока пробили шайбу в ворота Дмитрия Шугаева.

«Молот-Прикамье» сравнял счет лишь во втором периоде – Глебов завершил атаку точным броском, с передачи Игоря Зенчикова и Ивана Цыпнятова. Вторую шайбу в ворота «Рубина» отправил Артем Прохоров, вместе с партнерами реализовавший численное преимущество.

Третья шайба в ворота гостей залетела в самом конце третьего периода, уже в пустые ворота, когда «Рубин» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Автором гола стал Андрей Луговой.

Следующий матч в розыгрыше Кубка Прикамья молотобойцы проведут завтра, 21 августа. Соперник – ХК «Торос» (Нефтекамск). Начало игры в 19:30.

Голы:
08:32. 0:1, «Рубин». 35 Зотов Виталий; ассистенты: 55 Кравченко Вадим. В равенстве.
24:15. 1:1 , «Молот-Прикамье», Валерий Глебов; ассистенты: 27 Зенчиков Игорь, 70 Цыпнятов Иван. В равенстве.
41:55.  2:1, «Молот-Прикамье». 19 Прохоров Артём; ассистенты: 18 Воробьёв Дмитрий Ю., 82 Васильев Валерий Ю. В большинстве.
58:41. 3:1, «Молот-Прикамье».17 Луговой Андрей; ассистенты: 32 Королёв Владимир А. В равенстве. В пустые ворота.