1
3

Пермский «Молот» завершает выездную серию матчем в Тамбове.
Начало трансляции 20:30 (Прм).

В современном мире хоккея ХК «Тамбов» появился в сезоне 2011/12 года, в Российской хоккейной лиге ВХЛ-Б (Первенство ВХЛ).

В сезоне 2015/16 года хоккеисты Тамбова стали чемпионами Первенства ВХЛ, обыграв в финале победителя регулярного чемпионата — ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) 4-1 (4:2, 6:1, 4:1, 1:2, 2:1). В прошлом году "горожане" перешли в ВХЛ и заняли 22 место в Лиге.

В текущем сезоне ХК «Тамбов» провел 10 матчей и набрал 10 баллов. «Молот» сыграл в 13 встречах, завоевав 14 очков.

До нынешнего сезона клубы Перми и Тамбова встречались лишь дважды. В матче первого

круга 2018/19, в Тамбове, пермяки победили 2:1От; в ответной встрече «Молот» уступил 5:2.