18:1626
12 ноября 2019
Павел Десятков: Переламываем потихоньку серию неудач

"Молот" на своём льду сломил сопротивление нефтекамского "Тороса" и одержал победу в овертайме - 4:3. Одним из героев матча стал Сергей Купцов, оформивший хет-трик.
На протяжении всего матча соперники поочерёдно владели инициативой, но счёт все же открыли гости. Играя в большинстве, Николай Чебыкин, после передачи Кирилла Цулыгина, совершил проход к воротам и переиграл Иван Лисутина - 1:0.
Ответ пермяков последовал спустя три минуты: "Торос", после удаления Сергея Варлова, остался в меньшинстве, и тройка Купцов-Николишин- Захарчук блестяще реализовала численное преимущество - 1:1.
Во втором периоде в составе "Молота" вновь активнее всех выглядело первое звено. На третьей минуте игрового отрезка Николишин выиграл вбрасывание в зоне гостей, отдал на Тунхузина, который от синей линии нанёс мощный бросок, а Сергей Купцов, подставив клюшку вывел пермяков вперёд - 2:1.
В третьем периоде гости полностью перевернули игру: начали с двух безответных шайб подряд. Сперва Глеб Кузьмин с передачи Владимира Бобылёва сравнял счёт, а затем уже сам Бобылёв вновь вывел "Торос" вперёд - 2:3.
За полторы минуты до конца основного времени Павел Десятков сменил вратаря на 6-го полевого игрока. У пермяков получилась быстрая атака: Георгий Маккаев протащил шайбу в зону соперника и отдал на Тунхузина. Капитан "Молота" зарядил от синей линии и Сергей Купцов, благодаря подставлению становится автором гола - за 42 секунды до сирены.
В овертайме пермяки имели возможность забить в большинстве, после удаления Руслана Петрищева за задержку руками. Гости смогли отбиться, но "Молот" сохранил шайбу в  зоне соперника и Артём Прохоров, с передачи Дмитрия Ворбьёва поставил точку в этом матче - 4:3 победа "Молота-Прикамье". Отметим, что это первая победа "Молота" за последние пять с матчей с командой из Нефтекамска.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК "Торос":
- Буду краток: с победой хозяев. Кто больше хотел победить, тот в конце концов и победил. Видимо сопернику это было нужнее сегодня.

Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикамье":
- У нас уже пятая игра, можно сказать, что с одним и тем же соперником. Мы сейчас играем серию стыковых игр, поэтому у нас как мини-плейофф. До этого мы неудачно две игры сыграли, сегодня, слава богу, что победили, хоть и в овертайме. Должны мы солиднее играть третий период, в начале третьего был провал. Не должны мы допускать такой игры. А так - всех с победой. Переламываем потихоньку серию неудач. Будем надеяться, что и дальше так будет.

Пермь. 12 нояб.2019. УДС "Молот" имени В.Лебедева. 2077 зрителей
"Молот-Прикамье" - "Торос" (Нефтекамск) 4:3 (1:1,1:0,1:2,1:0)

Шайбы забросили:
07:35. 0:1, "Торос". 26 Николай Чебыкин, ассистенты: 75 Кирилл Цулыгин. В большинстве.
10:10. 1:1, "Молот-Прикамье". 43 Сергей Купцов, ассистенты: 30 Иван Николишин, 47 Иван Захарчук. В большинстве.
23:06. 2:1, "Молот-Прикамье". 43 Сергей Купцов, ассистенты: 30 Иван Николишин, 44 Станислав Тунхузин. В равенстве.
40:52. 2:2, "Торос". 87 Глеб Кузьмин, ассистенты: 47 Владимир Бобылёв. В равенстве.
43:19. 2:3, "Торос". 47 Владимир Бобылёв, ассистенты: 26 Николай Чебыкин. В равенстве.
59:08. 3:3, "Молот-Прикамье". 43 Сергей Купцов, ассистенты: 8 Георгий Маккаев, 44 Станислав Тунхузин. В равенстве.
64:17. 4:3, "Молот-Прикамье". 19 Артём Прохоров, ассистенты: 18 Дмитрий Воробьёв. В равенстве.

Тэги: "Торос", Павел Десятков