20:3043
11 декабря 2019
Павел Десятков: Если смотреть с точки зрения набора очков, то мы сегодня очко приобрели

"Молот-Прикамье" в заключительном матче выездной серии уступил по буллитам "ЦСК-ВВС" - 4:3 Б.
Хозяева уже в первой 20-минутке смогли забросить три безответные шайбы и большую часть встречи старались удержать преимущество. Однако, пермяки, благодаря дублю Ивана Иванова, а также шайбе Артёма Седунова смогли переломить ход встречи и сравнять счёт за 14 секунд до сирены. В овертайме команды отличиться не смогли, а в серии буллитов единственным точным броском отметился Дмитрий Каштанов. Как итог, в упорном противостоянии победа достаётся "ЦСК-ВВС".

Павел Десятков, главный тренер "Молота-Прикамье":
- Если смотреть с точки зрения набора очков, то мы сегодня очко приобрели. Если смотреть по ситуации, как развивалась игра –  отыгрались с 0:3, а если глобально рассуждать, то мы как сказал коллега, в своем недавнем интервью – как Дед Мороз раздаем очки. Вот и мы тоже в этом турне, всем раздаем. Должны были в Пензе брать два  полноценных очка, не взяли. В Тольятти проиграли пятиминутку, и тоже остались без очков. Но и сегодня могли увезти два очка, играли 4-3, выход в ноль – забивать, и серия буллитов, где мастерство одного игрока в самарской команде оказалось выше. Вот и все. Едем дальше, дальше готовимся.

Александр Соколов, главный тренер "ЦСК-ВВС":
- Коллега сказал, мне нельзя про Деда Мороза говорить, хотя мы так подарки и дарим.
- Два Деда Мороза встретились. (Павел Десятков)
-У кого колпак синее, у кого нос краснее. Равный первый период, мы посмотрели по броскам – равный. По моментам, у нас на два момента больше, просто мы забили свои голы. Вот когда нам в советское время говорили  играем, не глядя на табло, это такая хрень. Вот я сейчас когда стал взрослым, понимаю, как такую хрень нести можно, как так играть не глядя на табло? На табло все написано, как ты играть должен. Вот ты вышел после первого периода счет 3:0 и у каждого в голове должно быть, не вдруг пройдет, а наоборот, вдруг не пройдет. Два раза бросок не заблокировали, первый и третий гол и все. Третий период мы отдали сопернику, пытались играть, как положено по счету, по табло, но опять подарки, двадцать секунд до конца, вбрасывание и опять гол. Чистая победа ушла.

Самара. 11 дек. 2019 ЛД "Кристалл"
"ЦСК-ВВС" (Самара) - "Молот-Прикамье" 4-3 Б (3:0, 0:2, 0:1, 0:0)

Шайбы забросили:
04:39. 1:0, "ЦСК-ВВС", 28 Евгений Колычев, ассистенты: 70 Егор Сорокин, 89 Антон Кудрявцев. В равенстве.
13:33. 2:0, "ЦСК-ВВС", 27 Глеб Семёнов, ассистенты: 22 Никита Свинцицкий. В равенстве.
16:43. 3:0, "ЦСК-ВВС", 16 Дмитрий Каштанов, ассистенты: 11 Радель Фазлеев. В равенстве.
31:32. 3:1, "Молот-Прикамье", 3 Артём Седунов, ассистенты: 28 Валерий Васильев, 79 Александр Куваев. В большинстве.
32:15. 3:2, "Молот-Прикамье", 55 Иван Иванов, ассистенты: 18 Дмитрий Воробьёв, 19 Артём Прохоров. В большинстве.
59:46. 3:3, "Молот-Прикамье", 55 Иван Иванов, ассистенты: 74 Андрей Щербов. В равенстве.

65:00. 4:3, "ЦСК-ВВС". 16 Дмитрий Каштанов. Буллит.

Тэги: "ЦСК-ВВС", Павел Десятков