10:4333
07 января 2020
Павел Десятков: Удаления сломали игру

В очередном матче регулярного сезона "Молот-Прикамье" на выезде уступил нефтекамскому "Торосу" - 4:3.
С первых минут соперники не стали бросаться в атаку и выглядели довольно сдержанно, стараясь не допускать ошибок в обороне. Однако, на 7 минуте первого периода, хозяева провели позиционную атаку и вынудили пермяков нарушить правила: на отложенном штрафе Станислав Гареев с передач Ильи Баранова и Руслана Петрищева броском от синей линии вывел "Торос" вперёд - 1:0.
В дебюте второго периода гораздо активнее и мобильнее выглядели пермяки, что и привело к голу спустя 54 секунды после начала игрового отрезка: Артём Седунов и Дмитрий Воробьёв отлично поборолись за шайбу возле борта, после чего вывели на бросок Дениса Скатова, который точным выстрелом из круга вбрасывания сравнял счёт в матче - 1:1.
Забросив шайбу, пермяки продолжали действовать в атакующей манере и на пятой минуте второго периода Александр Сметанин с передачи Ивана Гуляева забил шайбу в большинстве, а ещё через полторы минуты Сергей Купцов удвоил преимущество "Молота" - 1:3.
Гости довольно быстро отошли от такого нокдауна и буквально через две минуты Владислав Лукин отквитал одну шайбу - 2:3. В концовке периода "Торос" получил отличный шанс сравнять счёт, полторы минуты играя в формате 5 на 3. Пермякам почти удалось отбиться, но за секунду до сирены Владислав Лукин сделал дубль и тем самым сравнял счёт в матче - 3:3.
В третьем периоде хозяева создавали гораздо больше моментов возле ворот Константина Шостака и за три минуты до конца основного времени Эдуард Гиматов всё-таки забросил четвёртую шайбу и тем самым установил окончательный счёт встречи - 4:3 в пользу "Тороса".

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Говорить особо нечего. Два периода играли лучше, чем соперник. Удаления сломали игру. В третьем периоде ребята, почувствовав, что за любой зацеп следует нарушение, прижались к воротам. Я не говорю, что у нас не было удалений. Речь идет о квалификации нарушений с другой стороны. Были моменты, и очень спорные моменты.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:
-Игра была сложная. Всех с победой, давно мы уже не побеждали. Были сложности с составом. Первая игра после перерыва, неудачно вошли в игру. Но после сложного декабря был важен результат. Игра придет.

Нефтекамск. 7 янв. 2020 г. 1500 зрителей
"Торос" (Нефтекамск) - "Молот-Прикамье" 4:3  (1:0, 2:3, 1:0)

Шайбы забросили:
6:42. 1:0, "Торос". 94 Станислав Гареев, ассистенты: 10 Илья Баранов, 42 Руслан Петрищев. В равенстве.
20:54. 1:1, "Молот-Прикамье". 77 Денис Скатов, ассистенты: 3 Артём Седунов, 18 Дмитрий Воробьёв. В равенстве.
25:20. 1:2, "Молот-Прикамье". 59 Александр Сметанин, ассистенты: 5 Иван Гуляев. В большинстве.
26:47. 1:3, "Молот-Прикамье". 43 Сергей Купцов, ассистенты: 3 Артём Седунов, 77 Денис Скатов. В равенстве.

28:31. 2:3, "Торос". 21 Владислав Лукин, ассистенты: 5 Никита Воронин, 29 Никита Жульдиков. В равенстве.
39:59. 3:3, "Торос". 21 Владислав Лукин, ассистенты: 5 Никита Воронин, 68 Артём Пименов. В большинстве.
56:45. 4:3, "Торос". 7 Эдуард Гиматов, ассистенты: 10 Илья Баранов, 42 Руслан Петрищев. В равенстве.

Тэги: "Торос", Павел Десятков