01:2019
03 февраля 2020
Павел Десятков: Для тренеров такие игры, с таким обилием шайб - это головная боль

"Молот-Прикамье"  в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ одержали волевую и разгромную победу над "Ермаком" - 10:5.
В дебюте встречи обе команды старались провести разведку боем и при этом предельно внимательно действовать в обороне. Но затем, гости получили численное преимущество, что является убойным оружием в арсенале ангарчан, поскольку команда идёт на 2 месте в лиге по реализации большинства. Пермяки упорно отбивались на протяжении 2 минут, однако с выходом 5-го полевого игрока Павел Ельшанский всё-так поразил ворота Константина Шостака - 0:1.
Спустя минуту уже пермяки получили возможность поиграть в большинстве и отлично воспользовались численным преимуществом: Роман Дубинин с передач Андрея Рукина и Владимира Ионина точным броском под перекладину сравнял счёт в матче - 1:1.
Но недисциплинированные действия пермяков вновь позволили гостям поиграть в большинстве и на этот раз ангарчане смогли его реализовать: Павел Ельшанский с передачи Артёма Воробьёва сделал дубль и вновь вывел "Ермак" вперёд - 1:2.
Во втором периоде активнее в атаке выглядели пермяки, но тем не менее очередную шайбу забросили подопечные Андрея Кирдяшова: гости убежали в быструю контратаку и Ефим Мишкин точным броском удвоил преимущество "Ермака" - 1:3.
Такое развитие событий явно не устраивало хоккеистов "Молота" и уже спустя три минуты Иван Гуляев сократил преимущество гостей до одной шайбы, а затем Артём Прохоров с передачи Дмитрия Воробьёва забросил шайбу в большинстве и сравнял счёт в матче - 3:3.
Самое интересное команды приготовили на заключительный период матча, где болельщики увидели 9 заброшенных шайб. Кроме того, для "Молота" эта 20-минутка стала исторической, поскольку никогда ещё пермский клуб не забивал 7 шайб за один период. Итог этого фантастического матча - 10:5 в пользу "Молота -Прикамье".

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК "Ермак":
- Сегодня нашей команды хватило ровно на два периода. Это уже хорошо, так как мы играли третью игру в три пятёрки, плюс молодёжь необстрелянная. Поэтому у меня претензий к своей команде нет. Дальше пошли ошибки на фоне усталости, что ожидаемо. Ну и, думаю, повеселили сегодня народ от души. Поздравляю «Молот» с победой. К ребятам у меня претензий нет.

Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикамье":
- Народ порадовали, повеселили болельщиков. Но для тренеров такие игры, с таким обилием шайб - это головная боль. У соперника при дефиците состава есть хорошее первое звено, неплохое второе звено, которое умеет разыгрывать и реализовывать большинство. Мы об этом говорили и сегодня три шайбы пропустили в меньшинстве из-за ненужных удалений. После первого периода пришлось «вкручивать» очень прилично в раздевалке. Хорошо, что дошло. Готовимся дальше к следующим тяжёлым соперникам.

Видеозапись пресс-конференции

Пермь. 3 фев. 2020 УДС "Молот" имени В. Лебедева. 1756 зрителей
"Молот-Прикамье" - "Ермак" 10:5 (1:2, 2:1, 7:2)

Шайбы забросили:
10:39. 0:1, «Ермак». 2 Павел Ельшанский, ассистенты: 98 Артём Воробьёв, 58 Семён Кокуёв. В равенстве.
13:29. 1:1, "Молот-Прикамье". 2 Роман Дубинин, 42 Владимир Ионин, 63 Андрей Рукин. В большинстве.
16:59. 1:2, "Ермак". 2 Павел Ельшанский, ассистенты: 98 Артём Воробьёв. В большинстве.
29:21. 1:3, "Ермак". 91 Ефим Мишкин, ассистенты: 8 Павел Подлубошнов, 72 Егор Иванов. В равенстве.
32:20. 2:3, "Молот-Прикамье". 5 Иван Гуляев, ассистенты: 93 Павел Жирнов, 34 Артём Марков. В равенстве.
38:51. 3:3, "Молот-Прикамье".19 Артём Прохоров, ассистенты: 18 Дмитрий Воробьёв. В большинстве.
42:43. 4:3, "Молот-Прикамье". 28 Валерий Васильев, ассистенты: 59 Александр Сметанин, 77 Денис Скатов. В равенстве.
44:46. 5:3, "Молот-Прикамье". 19 Артём Прохоров. В равенстве.
46:39. 6:3. "Молот-Прикамье". 88 Владимир Королёв, ассистенты: Владимир Ионин. В равенстве.
51:15. 7:3, "Молот-Прикамье". 71 Давид Мнацян, ассистенты: 18 Дмитрий Воробьёв, 19 Артём Прохоров. В равенстве.
52:08. 8:3, "Молот-Прикамье". 59 Александр Сметанин, ассистенты: 29 Алексей Слепцов, 28 Валерий Васильев. В равенстве.

55:15. 8:4, "Ермак". 98 Артём Воробьёв, ассистенты: 2 Павел Ельшанский. В равенстве.
56:34. 9:4, "Молот-Прикамье". 76 Артур Чувиляев, ассистенты: 29 Алексей Слепцов, 77 Денис Скатов. В равенстве.
59:34. 9:5, "Ермак". 98 Артём Воробьёв, ассистенты: 72 Егор Иванов, 93 Александр Шикун. В большинстве.
59:52. 10:5, "Молот-Прикамье". 34 Артём Марков. В равенстве.