15:5129
Новости
30 октября 2009
«Молот-Прикамье» — «Торос» (Нефтекамск) — 6:5. Отчет о матче

Игра началась с того, что Сафронов вышел один-на один с вратарем гостей и переиграл голкипера «Тороса». Гости долго переживать по этому поводу не собирались и сразу же устроили штурм ворот молотобойцев, и пермякам пришлось нарушить правила. Турковский отправился на скамейку штрафников. Правда, воспользоваться своим численным преимуществом за 2 минуты нефтекамцы так и не смогли.

Читать далее...

«Молот-Прикамье» — «Торос» (Нефтекамск). Перед матчем

Сегодня наша команда проведет первый из двух матчей, после которых определится победитель первого круга в дивизионе «Центр». Пермякам нужна только победа. Перед этими играми главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Николай Ванин отметил: «Сейчас самое главное востановиться к этим играм после встреч с «Нефтяником». «Торос» проиграл «Прогрессу», так что я не знаю, в каком сейчас состоянии нефтекамцы. Может быть, их готовят «под нас», команда «под грузом», чтобы здесь сыграть лучше. Нам сейчас не нужно размышлять о том, в каком состоянии «Торос», а надо думать, как нам сыграть таким образом, чтобы снять все вопросы о победителе первого круга». Итак, сегодня в 19.00 в УДС «Молот» предстоит матч двух безусловных лидеров дивизиона «Центр». Начало в 19.00. Приходи поддержать любимую команду! Ответная игра — завтра в 17.00.

«Молот-Прикамье» — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:4. Отчет о матче

В этой игре, как и в матче накануне, состоялся «быстрый гол». С той лишь разницей, что на этот раз первыми отличились хозяева. Дальний бросок Варга в правую девятку был неотразим. 1:0 уже на 3-й минуте встречи. Пермяки уже к 5-й минуте создали 4 опасных момента у ворот «Нефтяника». Судя по началу, игра предстояла нервная: Валеев и Крутов уже на 7-й минуте повздорили у ворот гостей и отправились на скамейку штрафников.

«Молот-Прикамье» — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:4. После матча

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник» (Альметьевск): «Вчерашняя и сегодняшняя игры были очень интересными. Вчера нам, конечно, не хватило опыта. У нас молодая команда, но с возрастом все придет. Сегодня начали не очень хорошо, но потом стали играть более плотно с соперником и использовали свои шансы— Раисов накануне позволил себе оскорбительный жест в адрес пермских болельщиков…— Ну это не оскорбительный жест, он как Аршавин, прижал палец к губам…— …который постепенно перерос в вытянутый средний палец, показанный трибунам— Молодые ребята, мы их воспитываем, но иногда эмоции, видимо, перехлестывают. Мы, безусловно, с этим разберемся.Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Я соглашусь, что в зрелищном плане обе игры получились просто отличными. На высоте были вратари. В первом периоде мы по броскам сыграли – 16:3. Во втором периоде наша небрежность в обороне привела к забитым шайбам. То, что нам забили 2 шайбы, когда мы играли в большинстве – это, конечно, ни в какие рамки не лезет. Во вчерашней игре дрогнул вратарь «Нефтяника», а сегодня нас сломал 4-й гол. Пришлось поменять вратаря, но результат уже был сделан. В третьем периоде получилось так, что каждый хотел побежать в зону атаки, повести за собой партнеров. Из-за этого теряли шайбу, боролись, и все получалось скомкано. Претензий по самоотдаче у меня ни к кому нет. У нас просто не хватило сил. А так — разошлись миром — 4:2,2:4».

26 октября 2009
«Молот-Прикамье» — «Нефтяник» (Альметьевск) — 4:2. После матча

Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «В подготовке к этим матчам был дополнительный стимул. Я сказал ребятам: «Чтобы закончить первый круг на первом месте, нужно 2 раза обыграть «Нефтяник» и дважды «Торос». Если вы это сделаете – получите 3 выходных». «Нефтяник» — очень хороший раздражитель: в прошлом сезоне он дошел до полуфинала, а в этом сезоне еще укрепился. Это практически фарм-клуб «Ак Барса». Что касается игры, то получился зрелищный, интересный матч. Что наши ребята, что гости бились до конца, даже при счете 4:2. Удачно сыграли вратари. Если мы с таким желанием и настроением будем играть и дальше – впереди у нас большие победы».

«Молот-Прикамье» — «Нефтяник» (Альметьевск) — 4:2. Отчет о матче

Перед матчем главный тренер «Молота» Николай Ванин говорил о том, что игры будут непростыми. И уже на первой минуте пермяки пропустили. Счет после классически разыгранной комбинации забил Шангараев. Практически сразу же молотобойцы сумели организовать контратаку, но Бергквист сначала чуть не потерял шайбу, а затем не смог точно пробить по воротам.

«Молот» — «Нефтяник» (Альметьевск). Перед матчем

Сегодня главный тренер нашей команды и нападающий пермяков Илья Докшин в преддверии матча с «Нефтяником» ответили на вопросы журналистов.Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «У нас был тяжелый выезд Ижевск-Волжск. За 6 дней мы провели 4 игры. Знали, что где-то будет осечка, ведь невозможно все время только выигрывать. В Ижевске мы проиграли первую игру. Во второй собрались и уверенно выиграли. Готовимся к предстоящим четырем матчам, на которых заканчивается первый круг. Если посмотреть на турнирную таблицу, то «Нефтяник» сейчас на 4-й строчке, а следующий наш соперник, «Торос», на первом месте. Подготовка идет в плановом режиме. Вы знаете, что нынче любая команда может обыграть любого соперника. Что касается «Нефтяника», начало у него получилось не такое, как хотелось бы тренерам. Но сейчас команда разыгралась. Им часть игроков отдал «Ак Барс», так что игры будут очень напряженные. И по итогам этих матчей будут распределены места с 1-го по 3-е. Пользуясь случаем, хочу пригласить зрителей поддержать свою любимую команду, игры будут очень интересные и зрелищные. Поддержка болельщиков будет дополнительным стимулом для ребят».Илья Докшин, нападающий ХК «Молот-Прикамье»: «В этом сезоне матчи все тяжелые, неважно какой соперник. Мы настраиваемся на любую команду, ведь у нас стоит задача только выигрывать. После первой проигранной игры в Ижевске мы с ребятами собрались и уже во втором матче не оставили сопернику шансов. Приглашаю болельщиков на трибуны «Молота», матчи будут интересные».

22 октября 2009
«Молот» нацелен на медали

Девять побед в десяти играх — подобного старта в чемпионате России болельщики «Молота-Прикамья» сразу и не припомнят. Причем без поражений наши хоккеисты провели восемь матчей подряд. Осечка произошла лишь в последнем туре в Ижевске — в первой встрече пермяки уступили «Ижстали» со счетом 0:2, но во втором матче взяли более чем уверенный реванш — 5:1. Подобные результаты не могли не вдохновить наших болельщиков. О перспективах и возможных проблемах мы побеседовали с президентом хоккейного клуба Германом ТРЕТЬЯКОВЫМ.

20 октября 2009
«Ариада-Акпарс» — «Молот-Прикамье» — 2:3. После матча

Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Сложно выиграть, когда 4 раза за матч играешь втроем против пятерых. В каких-то моментах, конечно удаления были оправданы, в каких-то нет. Но самое главное, что ребята бились на площадке. Молодцы все. В третьем периоде немного перестроили игру и в меньшинстве забили решающий гол. Трудовая победа получилась».

«Ариада-Акпарс» — «Молот-Прикамье» — 0:2. После матча

Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Тяжелая игра была, вязкая. В «Ариаде» есть игроки, которые и на высоком уровне поиграли. Да и в Волжске всегда тяжело играть: здесь площадка меньше. Получился открытый хоккей: моменты были и у тех и у других. Хорошо сыграли вратари, Кузьмин даже пас отдал Турковскому, который отпасовал Докшину и мы забили вторую шайбу. 2 раза играли втроем, но выстояли, один раз играли впятером против троих соперников, забить не смогли. Можно сказать, что сумбурная игра была, много ошибались. Завтра скорее всего такая же игра будет».

«Ариада-Акпарс» — «Молот-Прикамье» — 0:2