0
2
1
3

1 период — 0:0.2 период — 0:2. Голы забили Сафронов и Валеев.3 период — 1:3. Голы забили Поздняков (Химик) и Докшин.Отчет о матче на сайте «Химика»Фоторепортаж на сайте «Химика»

5

1 период — 1:2. В составе нашей команды забили Бергквист и Лоханин.2 период — 3:4. Голы забили Королев и Чербаев.3 период — 3:5. Гол забил Докшин

Товарищеские игры «Молота»

Сегодня в Москве наша команда сыграет товарищеский матч с «Крыльями Советов». Начало игры в 15.00 по пермскому времени. 4 сентября молотобойцам предстоит встретиться с «Химиком». Игра начнется в 19.00.

«Молот» — «Авангард» (Омск)

5-6 сентября УДС «Молот» вновь будет отдан во власть юных хоккеистов. Пермяки 1993 года рождения сыграют со сверстниками из омского «Авангарда». 5 сентября в 12-45 «Молот» 1993 года рождения-«Авангард», г.Омск, 6 сентября В 15-00 «Молот» 1994 года рождения –«Авангард » г.Омск

Подрастающее поколение «большой команды»

В УДС «Молот» прошли детские хоккейные турниры.20-23 августа сыграли ребята 1996 года рождения. Юные молотобойцы сыграли 4 матча. На предварителньом этапе в двух из них пермяки были сильнее своих соперников: «Молот»-«Ижсталь», г. Ижевск -4:0, «Молот»-«Школа С.Макарова», г.Челябинск-4:1. В одной игре хозяева уступили с минимальной разницей: «Молот»-«Спутник» Нижний Тагил-2:3. В финальном матче «Молот» в противостоянии с представителями «Школы имени С.Макарова» проиграл со счетом 1:4. В итоге молотобойцы заняли 2 место.24-27 августа воспитанники детской школы «Молот» 1998 года рождения так же выступили в роли хозяев очередного турнира. И вновь «камнем преткновения» стали юные хоккеисты «Школы С.Макарова» из Челябинска. Хозяева уступили им дважды. Сначала — 2:7, а затем и в финальном матче – 2:5. Зато в двух других играх «Молот» разгромил своих соперников: «Молот»-«Викинг»-9:0, «Молот»-«Молот-2» (сборная игроков 1997,1998,1999 года рождения)-10:0.

01 сентября 2009
Боутин улетел в Канаду

В некоторых СМИ появилась информация о том, что в Перми был избит канадский вратарь Джонатан Боутин. В связи с тем, что хоккеист некоторое время находился в нашей команде и то, что недостоверная информация дискредитирует не только клуб, но и город Пермь, руководство ХК «Молот-Прикамье» заявляет: «17 августа канадский вратарь Джонатан Боутин по решению тренерского штаба ХК «Молот-Прикамье» был отчислен из нашей команды. Билет на самолет у него был на руках с открытой датой. По словам его агента Павла Смирнова, канадец находился в России и ждал ответа из других команд, которые ему подыскивал агент. Поздно вечером в субботу, 29 августа, Боутин решил покататься на велосипеде и, не удержавшись, упал. В больнице ему наложили 2 шва на руку. Обработали небольшую царапину на ноге и в ночь с 31 августа на 1 сентября он улетел в Канаду».

Изменения в составе

Завтра в расположение нашей команды прибудут новые игроки. Это защитник Василий Турковский, нападающие: Роман Волошенко, Илья Докшин, и Алексей Еремин. Так же стало известно о том, что контракт с «Молотом» подписал вратарь Даниэль Сперрле.

Завтра, 2 сентября, в Москве наша команда сыграет товарищеский матч с «Крыльями Советов». Начало игры в 15.00 по пермскому времени. 4 сентября молотобойцам предстоит встретиться с «Химиком». Игра начнется в 19.00.

28 августа 2009

По решению тренерского совета нашу команду покинул Сергей Лаптев.

26 августа 2009
Сафронов снова в Перми

Евгений Сафронов, в прошлом сезоне защищавший цвета нашей команды, был на просмотре в «Автомобилисте» (Екатеринбург). В итоге он решил продолжить свою карьеру в Перми. Родился 24 июля 1982 года. Рост 184 см, вес 86 кг. В прошлом сезоне в 56 матчах он забил 16 шайб и 33 раза ассистировал. В 9 матчах плей-офф ему не удалось отличиться ни разу. Правда, Сафронов смог отдать 6 результативных передач.Статистика игрока

3:0 в пользу в «старших»

26-августа основной состав «Молота» провёл матч с фарм-клубом, за который, впрочем играло несколько хоккеистов «основы». Встреча завершилась со счётом — 3:0 в пользу более опытных. Шайбы на счету Бергквиста, Ященкова и Сафронова.Главный тренер «Молота» Николай Ванин назвал игру «весёлой». Много было голевых моментов, правда, хромала реализация. Но, с другой стороны, это означает, что отлично действовали стражи ворот. Ванин добавил, что доволен игрой большинства своих подопечных, но кое-кому всё-же стоит задуматься, по праву ли он занимает место в команде. Наставник также подчеркнул, есть на кого обратить внимание в фарм-клубе, у некоторых юных хоккеистов просматриваются неплохие перспективы.

Договорились с «Локомотивом»

Сегодня стало известно о том, что досигнута договоренность с ХК «Локомотив» (Ярославль) о том, что в следующем сезоне в Перми на правах аренды будут играть нападающие Александр Рябев и Артем Ярчук.

25 августа 2009

Завтра в Пермь прибывает защитник Сергей Решетников. Родился 15 августа 1972 года. Рост 182 см.,вес 90 кг. Прошлый сезон провел в ХК «Дмитров». В 66 матчах забил 8 шайб и 19 раз выступил в роли ассистента. В плей-офф сыграл 10 игр. Забил 1 шайбу и сделал 1 результативную передачу. Статистика игрока

24 августа 2009

Завтра в нашу команду прибывает защитник Игнатов Николай. Он 1978 года рождения. Родился 22 апреля. Рост 188, вес 101 кг. Прошлый сезон Игнатов начинал в Подольске. За 40 игр забил 5 шайб и 12 раз ассистировал партнерам. Заканчивал сезон 2008-2009 в воскресенском «Химике». Сыграл 16 матчей. Один гол забил и 3 раза выступил в роли ассистента. Статистика игрока

Игры фарм-клуба

14 и 15 августа фарм-команда ХК «Молот-Прикамье» «Октан» провела товарищесткие матчи со «Спутником» (Н.Тагил). 14 августа пермяки были сильнее — 7:3. Во втором матче 15 августа «Октан» так же разгромил своего соперника — 6:3.