1

Читать далее...

17 марта 2009
После матча

После игры главный тренер «Молота» Николай Ванин прокоментировал нашему сайту прошедший матч: «В первом периоде у них было 10 удалений, у нас 4. И мы к этому оказались не готовы. У нас в сезоне ни разу не было такого подарка. Создавали моменты, но их не реализовывали. По игре я бы не сказал, что мы хуже. В отдельных моментах мы даже были по-сильнее. Но «Мечел» организованно сыграл в обороне. На контратаках голы забивали. Первый, второй, третий. При счете 1:0 Сафронов не забил буллит. Если бы реализовал — совсем другая игра была бы. Боролись до конца. Счет не по содержанию игры. Просто им повезло, а нам нет. Завтра обязательно поборемся. Я после игры собрал ребят и объяснил всю ответственность. Те, кто не хочет играть — пусть сразу собирают вещи и уходят в отпуск. А те, кто хочет — будут играть».

После матча

После игры тренеры команд оценили прошедшую встречу и серию в целом.Сергей Сюрдяев, старший тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Сегодня игра началась для нас неудачно. Хотя имели большое преимущество, из-за грубейших ошибок пропустили 2 шайбы. Но в итоге на характере, „на зубах„ забили нужные голы и победили. Серия получилась интересной. Во всех матчах был кубковый накал. Соперник приятно удивил. Очень мобильная команда. Со своим, особым характером. Сейчас у наших ребят есть некоторая „выхолощенность„ эмоциональная. Но будем с этим справляться».Игорь Николаев, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск): «Отличная серия. Равные команды. Жаль, что мы проиграли.Сказалось, что у нас перед плей-офф были сложные матчи. Команда-соперник — хорошая команда, мобильная. Спасибо ребятам. Но человека 4-5 играли «за „Молот„. Обидно, конечно, что проиграли».

Отчет о матче

Пермяки приехали из Ангарска с одной победой и одним поражением. Счет в серии до трех побед -2:2. И та и другая команды, естественно, жаждали только победы. И уже первые минуты встречи доказали правильность этого утверждения. Обе команды были настроены решительно. И, несмотря на то, что пермяки больше атаковали, гости совершали не менее опасные контрвыпады.

Серия продолжается

После поражения нашей команды в четвертом матче серии до 3-х побед 1/16 финала стало ясно, что 13-го марта состоится пятая игра. Она пройдет 13-го марта в Перми в УДС «Молот». Начало встречи в 19.00.

Ермак (Ангарск) — Молот-Прикамье — 0:2

После игры главный тренер нашей команды Николай Ванин прокомметрировал исход матча: «Очень напряженая игра. Они прекрасно понимали, что на сегодняшнюю игру ставка и у них и у нас. Ребята сегодня здорово сыграли. Сегодня игровая дисциплина была на высшем уровне. Не бегали „шашки на голо“. С двух сторон была тактика выжидания. Но все-таки у нас моментов было по-больше. На последних минутах у нас удалили игрока. Они играли вшестером. Но там счет уже был 2:0.Так что мы спокойно доиграли».

После игр

После матчей главные тренеры игравших команд представили пермским журналистам свои оценки прошедших игр.Игорь Николаев, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск): «Игры сложные получились, интересные для болельщиков. Команды достойны друг друга.Не зря они сегодня в плей-офф. Матчи были такие, что кто больше забил, тот и выиграл. Вчера больше было везения у „Молота“. Сегодня больше повезло нам. Но игры были ровными.»Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «То, чего мы так боялись, случилось. Команда в функциональном плане подошла не готовой к этим играм. Ермак был быстрее в 2 раза. А вот мы хоть и бросили меньше, зато забили больше. Сегодня настраивали ребят на более сложную игру. Но хватило только на один период. Второй период стал полностью провальным. За 8 минут пропустили 4 шайбы. Сказалось физическое состояние. Естественно, последствия гриппа — это не оправдание.Но ведь еще ничего не случилось. Мы сейчас едем в Ангарск на 2 игры. Думаю, дадим там бой. Для нас сезон еще не закончен, как некоторые думают.Сейчас будем разбирать игру, находить причины и будем устранять недостатки».

Молот-Прикамье — Ермак (Ангарск) — 2:5

Первый период начался обескураживающе для гостей. Уже на 2-й минуте Кокорев открыл счет. Как и говорил накануне главный тренер Молота Николай Ванин, повторный матч складывался для пермяков гораздо сложнее. Гости сделали выводы из поражения накануне и начали встречу очень активно. К середине периода молотобойцы успели поиграть в большинстве, но защита Ермака не позволила Молоту даже встать в своей зоне.

После матча

Анатолий Степанов, ХК «Молот-Прикамье»: «Начали неплохо сегодня. Надо было первыми забить. Повели 4:0. В третьем периоде стали играть от обороны, экономили силы. У Ермака было много моментов в первые 2 периода. Играли хорошо ребята»Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Я видел „Ермак“ на раскатке. Очень понравилась команда. Быстрая, мобильная. Увидел, что гости „свежие“. Очень боялся, что нам не хватит сил. ВЫ третьем периоде был момент, когда ребята могли дрогнуть. Но сегодня мы сыграли „на классе“. „Ермак создал“ много моментов. И будь хоккеисты чуть по-мастеровитее или по-удачливее, нам бы было сложнее. Но мы забивали нужные голы в нужный момент. Думаю, что наш напряженный график дает о себе знать. Завтра игра будет сложнее. Мы уже сейчас начали готовиться к завтрашней игре. То, что Кузьмин пропустил первый гол непонятный — не его вина. Он пропустил из-под защитника и скорее всего не видел момент броска. А в целом я доволен его игрой. Он матч вытащил».

Молот в прошлом сезоне не испытал проблем в матче с одним из аутсайдеров нашего дивизиона. Пермяки легко переиграли Ермак. Молоту совсем чуть-чуть не хватило, чтобы занять 2-е место в дивизионе Центр. Поэтому пришлось начинать плей-офф уже с 1/16.