16:5256
Новости
19 августа 2009
«Югра» — «Молот» — 2:1. После матча

Валерий Ерохин, старший тренер ХК «Молот-Прикамье»: «По вчерашней игре к игрокам были претензии — отыграли очень слабо. Сегодня претензий к игрокам нет. Чуть-чуть не повезло. Хромает реализация голевых моментов. Мы ни в чем не уступили «Югре». Единственное, что не устраивает — результат. Но мы еще наиграем состав. У игроков потенциал огромный. Сегодня должны были выигрывать.По буллиту. Лоханин выходил к воротам один на один. Но его зацепили и судья назначил буллит. Его реализовал Чербаев.С «Мечелом» будем играть только на победу. У нас не очень хороший календарь — 3 игры подряд. Поэтому мы настраиваемся на очень непростую игру. Но ребята проявляют характер, играют «на зубах». Будем надеяться, что этот матч сложится для нас удачнее»

1

1 период — 1:0. Гол забил Огородников.2 период — 2:1. Булянский (Югра), Чербаев — буллит.3 период — 2:1.

18 августа 2009
Сегодня «Югра» — «Молот»

Сегодня в 15.00 наша команда проведет второй матч на турнире, посвященному Дню работников нефтяной и газовой промышленности в Тюмени. Пермяки сыграют с ХК «Югра» из Ханты-Мансийска.

«Газовик» — «Молот» — 5:2. После матча

Валерий Ерохин, старший тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Цель любого турнира — занять первое место. Но все-таки основная задача — наиграть состав. Первый период прошел с преимуществом хозяев. Пропустили гол при игре 4/4. Проиграли и вбрасывания и в бросках по воротам. Во втором периоде вроде бы сумели переломить ход матча. Сравняли счет. Но уже в следующей смене пропустили гол. Ошиблись в большинстве. Паньшин сделал неточную передачу Лаптеву при входе в зону. «Газовик» перехватил шайбу и выход 2 в 1 четко использовал. В третьем периоде хозяева продолжали давить и довели игру до победы. Удивило, что наша команда слабо сыграла в обороне. Умудрились пропустить 2 гола в большинстве. Последний гол — ошибка Кузьмина. Вышел из ворот, делал передачу, снова «Газовик» перехватил шайбу и забил. Думаю, что мы сделаем выводы из сегодняшнего поражения и завтра будет совсем другая игра».

2

1 период — 1:0. Гол забил Ячменев.2 период — 3:2. Голы: Смольянинов — 2 (Газовик), Башкиров, Лоханин (Молот).3 период — 5:2. Голы: Покотило, Краев (Газовик).

Кто поспорит?

Как оценивать достижения тех или иных спортивных клубов? Эффективность работы школ, готовящих пополнение для этих клубов? Казалось бы, всё ясно — главный критерий — успехи во внутренних чемпионатах, на международной арене. Можно говорить и о посещаемости, о том, сколько болельщиков приходит на трибуны, хотя если приглашать на матч бесплатно… Но, остановимся на, казалось бы, главном, достижениях.

17 августа 2009
Сегодня «Газовик» — «Молот»

Сегодня в 19.00 наша команда проведет первый матч на турнире, посвященному Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Пермяки сыграют с тюменским «Газовиком».Онлайн-трансляция

Изменения в составе

По решению тренерского штаба нашей команды, в следующем сезоне за «Молот-Прикамье» не будут играть следующие игроки: нападающие Андрей Пономарев, Алексей Зоткин, Роман Сычев и Артем Румянцев. Так же стало известно и о том, что цвета «Молота» не будет защищать и канадский вратарь Джонатан Боутин.

В «Молоте» еще один защитник

Наша команда подписала еще один контракт. Следующий сезон в Перми проведет защитник Андрей Петушкин. Родился хоккеист 3 января 1981 года. В прошлом сезоне он защищал цвета ХК «Дмитров». В 66 играх он забил 13 шайб и сделал 15 результативных передач. В плей-офф 2008-2009 г. отличился 5 раз точными бросками по воротам и дважды ассистировал.Статистика игрока

16 августа 2009
«Молот» отправляется на турнир

Завтра наша команда отправится в Тюмень на турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Участники турнира: «Газовик» (Тюмень), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Мечел» (Челябинск), «Ермак» (Ангарск).

14 августа 2009
«Ижсталь» — «Молот-Прикамье» — 3:6. После матча

Валерий Ерохин, старший тренер ХК «Молот-Прикамье»: «Мы приехали в Ижевск непосредственно перед матчем, играли, как говорится, «с листа». Игра проходила с нашим преимуществом. Уже к 8-й минуте счет был 3:0 в нашу пользу. Потом, видимо, расслабились и в меньшинстве пропустили 2 гола. Хотелось бы лучшего судейства, чем было. Но все-таки по мастерству наша команда сильнее. Хотелось бы выделить молодого Башкирова. Это находка для команды. Молодой, перспективный игрок. Мы брали в Ижевск 4 звена. Бергквист-Хулт-Голубничий-Варг-Соколов, Холодков-Королев-Башкиров-Ершов-Пономарев, Лоханин-Пастернацкий-Шестаков-Кузнецов-Ященков, Румянцев-Сычев-Зоткин-Тунхузин-Хогстром. Вратари играли пополам. Первую половину матча играл Боутин, вторую половину Тряничев. Завтра выходной. В воскресенье выходим на тренировку. В понедельник отправляемся на турнир в Тюмень, который пройдет с 18 по 22 августа».

6

1 период — 2:3. Голы в составе нашей команды забили Пастернацкий, Голубничий и Башкиров.2 период — 1:2. Голы в составе нашей команды забили Бергквист и Башкиров.3 период — 0:1. Гол в составе нашей команды забил Башкиров.

Сегодня «Ижсталь» — «Молот-Прикамье»

Сегодня наша команда проведет второй товарищеский матч с ижевской «Ижсталью». Напомним, в первой игре пермяки разгромили на своей площадке гостей — 6:2. Начало матча в 17.00 по пермскому времени.

13 августа 2009
Обновлен раздел «Команда»

Смотрите предварительный состав хоккейной команды «Молот-Прикамье» в сезоне 2009–2010 гг. в разделе «Команда».

Еще один новичок в «Молоте»

На днях в нашу команду прибыл нападающий Александр Чербаев. В прошлом сезоне он выступал в МХК «Крылья Советов» в дивизионе «Запад». Сыграл 51 игру, забил 20 шайб и 21 раз ассистировал. В 13-ти сыгранных в плей-офф матчах отличился 7 раз и сделал 4 передачи. Родился 13 августа 1973 года. Статистика игрока