17:4031
Новости
17 сентября 2008
Молот-Прикамье (Пермь) — Торос (Нефтекамск) — 4:2

Пермяки выиграли вторую игру в новом сезоне. На этот раз, в отличие от первой встречи с ижевской «Ижсталью», обошлось без овертайма. Все вопросы о победителе пермяки сняли в основное время. С первых же минут хозяева обрушили град атак на ворота «Тороса». Гости же больше защищались, чем пытались создать моменты для гола. Уже на 7-й минуте игры Сафронов открыл счет. После этого инициативой полностью завладели пермские хоккеисты.

Читать далее...

Молот-Прикамье (Пермь) — Торос (Нефтекамск)

Молот-Прикамье — Ижсталь — 2:4. После матча

На послематчевой пресс-конференции тренер «Молота» Николай Давыдкин посетовал на неудачные действия защитников, а главный тренер «Ижстали» Александр Смагин остался доволен действиями своих подопечных.

Молот-Прикамье — Ижсталь — 2:4

В этой игре зрители тоже увидели много забитых шайб. А именно 7. Одну судья, как и накануне, не засчитал. Забита она была, как оказалось, уже после сирены на перерыв. А началось все с гола пермяков. Уже на 7-й минуте они провели такую быструю атаку, что после забитой шайбы хоккеисты сами оказались в воротах. Гол на счету Фролкина.

Молот-Прикамье (Пермь) — Ижсталь (Ижевск)

Новый сезон начали с победы!

С победы начала пермская хоккейная команда «Молот-Прикамье» очередной сезон. В матче открытия соперником пермяков была ижевская «Ижсталь». Пермяки выиграли – 4:3. Правда, победа далась хозяевам площадки не просто. Уже на первой же минуте пермяки порадовали своих болельщиков. Игорь Шевцов открыл счет забитым голам в новом сезоне.

Клюшки к бою!

В пермской краевой газете «Звезда» вышла статья про начало сезона «Молота-Прикамье». «Молот-Прикамье» первые игры 13-14 сентября проведет на своем льду с «Ижсталью». Регламент нынешнего чемпионата значительно изменен — число команд-участников в высшей лиге увеличилось до 33. А сама лига разбита не не два, а на три дивизиона — «Запад», «Центр» и «Восток». «Молот» играет в «Центре». Подобного деления руководство пермского клуба добивалось от руководителей Федерации хоккея России уже давно. И теперь президент «Молота-Прикамья» Герман Третьяков не без удовлетворения констатирует:

Задача перед командой поставлена

Перед началом сезона состоялась пресс-конференция с президентом ХК «Молот-Прикамье» Германом Третьяковым и главным тренером команды Николаем Ваниным.

09 сентября 2008
Пресс-конференция

Уважаемые представители средств массовой информации, завтра в 11.00 в зале пресс-центра УДС «Молот» состоится пресс-конференция.

04 сентября 2008
Продажа билетов

Продажа билетов на матчи Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги сезона 2008-2009 гг. начнется 8 сентября. Подробности в разделе «Билеты»

Спасли матч

Очень трудным получился для «Молота» поединок с фарм-клубом «Салавата Юлаева».По словам Николая Ванина у уфимцев молодая, азартная команда, в её составе целая пятёрка хоккеистов основного состава. И ещё немаловажный момент, накануне «Салават Юлаев» завершил свою игру уже днём, а вот «Молот»-поздно вечером. А следующим утром – снова на лёд, времени на восстановление практически не было. Уфимцы воспользовались этим, и повели в счёте-3-0. Но наши ребята проявили характер и восстановили равновесие. Две шайбы забросил Олег Еремеев, одну – Евгений Сафронов.Ничья в основное время. Добавим, что пермякам не везло, четырежды шайба попадала в штангу ворот «Салавата Юлаева», случай редкий для одного матча. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов «Молот» взял вверх. Решающим оказался бросок Евгения Сафронова. В пятницу у нашей команды выходной, а затем предстоит поединок с командой из Санкт-Петербурга.

Вторая победа

Свой второй поединок на турнире в Оренбурге провёл «Молот». Пермяки встречались с хозяевами. По мнению главного тренера нашего клуба это была равная игра, в которой, к сожалению, вновь не обошлось без судейских ошибок. «Газовик» открыл счёт, но наши ребята не только восстановили равновесие, но и вышли вперёд. Отличились новобранец команды Андрей Горелов и Игорь Шевцов. При счёте 1-2, под занавес поединка, хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока и предприняли штурм ворот Владимира Гудачека. Им удалось сравнять счёт. Однако, в этом эпизоде арбитры оказались не на высоте. Двое хоккеистов оренбургской команды находились в площади ворот «Молота», да и сами ворота оказались сдвинутыми. В итоге, дело дошло до серии буллитов, где сильнее оказались пермяки. Решающим стал бросок Яна Якуцени. Следующую встречу «Молот» проведёт против фарм-клуба «Салавата Юлаева».

03 сентября 2008
Реванш состоялся

Хоккеисты «Молота» с победы начали турнир в Оренбурге, причём победили в трудной борьбе «Южный Урал» из Орска, взяв реванш за поражение на «Кубке Прикамья» В принципе, пермяки имели достаточно ощутимое преимущество, но соперникам на выручку приходил арбитр из Челябинска, Мошонкин. Вот некоторые цифровые данные, у южноуральцев -20 минут штрафа, а «Молота» -38. Четырежды наши ребята оставались втроём против пятёрки соперников, дважды в первом периоде, дважды в третьем. А события развивались так, пермяки повели в счёте :2-0, но вскоре равновесие в счёте было восстановлено. «Молот» вновь впереди : 4-2, но хоккеисты «Южного Урала» сокращают разрыв в счёте. И лишь под занавес поединка пермякам удалось поставить точку, шайба влетела в пустые ворота соперников, когда тренеры орской команды заменили голкипера на шестого полевого игрока. В итоге, победа далась непросто. В составе «Молота» шайбы забросили Владимир Севастьянов, Дмитрий Лоханин, Владислав Еремеев, Ян Якуценя. Ворота пермяков в этой встрече защищал Владимир Гудачек. Следующую игру «Молот» проведёт вечером 3-го сентября против хозяев турнира, хоккеистов Оренбурга.

28 августа 2008
Подготовка продолжается

Хоккеисты «Молота» в гостях провели товарищеский матч с нижнетагильским «Спутником» и уступили : 4-5. В нашей команде отличились Владимир Севастьянов, Олег Еремеев, Ян Якуценя, Владислав Лучкин. Ворота защищали поочередно Владимир Гудачек и Роман Кузьмин. По словам главного тренера пермяков Николая Ванина, встреча проходила в равной борьбе, решающую шайбу хозяева забросили, когда действовали впятером против трио игроков «Молота». 1-го сентября пермяки отправляются на турнир в Оренбург. Соперниками пермяков помимо хозяев льда будут команды из Орска, Лениногорска, пензенский «Дизель», ВМФ из Санкт-Петербурга. Остаётся добавить, что в ходе предсезонной подготовки в рядах «Молота» появились игроки, хорошо знакомые болельщикам : Игорь Шевцов и Дмитрий Кокорев.