«Молот» продлил контракты с четырьмя выпускниками молодежной команды

«Молот» продлил контракты с выпускниками молодежной команды - нападающими Артуром Ярашевым и Ильей Бобряшовым, защитником Андреем Киселевым, а также голкипером Георгием Мешковским.

Артур Ярашев является воспитанником пермской школы хоккея. На молодежном уровне дебютировал в рамках НМХЛ в составе пермской команды АК-59. В 2021 году провел свой первый сезон в Молодежной хоккейной лиге в составе МХК «Молот». Суммарно в рамках МХЛ 20-летний форвард сыграл в 153 матчах, в которых набрал 108 (30+78) очков по системе «гол + пас».

Илья Бобряшов является воспитанником оренбургской школы хоккея.
В рамках молодежной хоккейной лиги защищал цвета СМО МХК «Атлант» и «Сарматов».
Сезон 2023/2024 провел в составе МХК «Молот», где в 50 матчах набрал 24 (12+12) очка за результативность при нейтральном показателе полезности.

Андрей Киселев является воспитанником московского «Спартака».
В состав МХК «Молот» перешел в сезоне 2022/2023, дебютировав в рамках молодежной хоккейной лиги. Суммарно 20-летний защитник провел за пермскую молодежку 103 матча, в которых набрал 30 (6+24) очков за результативность при показателе полезности «-2».
Перед началом сезона 2023/2024 Андрей уже привлекался в состав основной команды, провел 4 матча, в которых баллами за результативность не отметился.

Георгий Мешковский является воспитанником московского «Динамо».
На детском и юниорском уровне защищал цвета «Динамо», «Крыльев Советов» и «Метеора». В 2021 году провел свой первый сезон в рамках НМХЛ в составе питерского «Динамо-Юниор», а уже в следующем сезоне дебютировал в Молодежной хоккейной лиге в составе МХК «Динамо СПб».
Сезон 2023/2024 Георгий начинал в НМХЛ в составе «Юнисон-Москвы», после чего перешел в МХК «Молот», где провел 40 матчей, отразив 91.7% бросков при коэффициенте надежности 2.89.