Превью матча МХК "Молот" против МХК "Омские Ястребы"

С середины октября МХК «Молот» начинает большую выездную серию. Первым соперником станет один из лидеров чемпионата - ХК «Омские Ястребы»

О сопернике

ХК «Омские Ястребы» - молодежный хоккейный клуб из Омска, один из традиционных лидеров МХЛ, основан в 2009 году, является молодежной командой омского «Авангарда» из КХЛ. Выступает в Золотом дивизионе Восточной конференции Молодежной Хоккейной Лиги, является обладателем Кубка Харламова сезонов 2011/2012 и 2012/2013 годов. В прошлом сезоне команда дошла до 1/2 финала, где в напряженной серии уступила «Красной Армии» со счётом 3:2.

В нынешнем сезоне «Ястребы» находятся на 6 месте в турнирной таблице лиги, одержав 10 побед в 13 матчах и набрав 20 очков. Разница шайб 47:36. Лучшим бомбардиром команды является Тимур Мухамов (№33), в его активе 15 очков (8+7). Главный тренер команды - Виталий Геннадьевич Черночуб.

О себе

Матч с «Омскими Ястребами» - первый матч большой выездной серии МХК «Молот». Предыдущими матчами в регулярном чемпионате стала серия с ХК «Красноярские Рыси», где соперники по разу одержали победу: 0:2 и 3:1. На данный момент подопечные Александра Николаевича Агеева занимают 28 место после 11 матчей. В их активе 4 победы и 10 очков. Разница шайб 21:37. Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 9 очков (2+7). Лучшими снайперами команды являются Егор Андин (№74) и Дмитрий Аржанов (№72) и Владимир Шлыков (№95), в их активе по 3 шайбы.

История встреч

В рамках МХЛ «Молот» и МХК «Омские Ястребы» встречались 4 раза. Пермяки одержали 1 победу. Разница шайб 3:11 в пользу омичей.

Информация о матче

Матч состоится 17 октября в 18:00 на льду арены хоккейной академии «Авангард» в городе Омск.