Превью серии с «Снежными Барсами»

24 и 25 декабря МХК «Молот» проведёт заключительную в 2023 году серию OLIMPBET чемпионата МХЛ против молодёжной команды «Снежные Барсы». Игры пройдут на льду «Барыс Арена» в г. Астана. Начало матчей – в 16:00 и 18:00 по пермскому времени.

О СОПЕРНИКЕ

«Снежные Барсы» возвращаются в регулярный чемпионат после практически месячного перерыва, связанного с Молодёжным Чемпионатом мира по хоккею. Игроки казахстанской команды принимали участие в играх 1 дивизиона, соперничая со сборными Австрии, Франции, Венгрии, Дании и Японии. Благодаря 4 победам в 5 матчах, сборная Казахстана заняла 1 место в группе и поднялась в элитный дивизион Молодёжного Чемпионата мира 2025 года.

В последних 5 матчах Молодёжной хоккейной лиги перед перерывом подопечные Александра Истомина дважды уступили «Ладье» в гостях (3:2 и 5:1), «Сибирским Снайперам» (0:1 от) и «Омским Ястребам» (4:1). Однако сумели на своём льду переиграть лидера Восточной конференции – «Мамонтов Югры» в серии буллитов (2:1).

«Снежные Барсы» занимают 8 строчку «Серебряного» дивизиона. После 28 матчей в активе столичной команды 6 побед (2 – в серии буллитов) и 16 очков. Разница шайб – 50:107.

Лучший бомбардир команды – нападающий Роман Ермак (6+9). Лучшие снайперы – нападающие Егор Смольянинов и Алдияр Нурлан с 7 заброшенными шайбами.

О СЕБЕ

МХК «Молот» завершает выездную серию. В матчах с «Тюменским Легионом» подопечные Александра Агеева сумели одержать 2 непростые победы над соперником. В первом матче серии МХК «Молот» долгое время уступал в счёте, но сумел забросить спасительный гол за 40 секунд до окончания третьего периода. А спустя 32 секунды после начала овертайма – забросить и победную шайбу. Второй матч серии прошёл с преимуществом пермской команды, однако МХК «Молот» сумел забросить только две шайбы в ворота «Легионеров». Однако этот матч стал первым сухим в сезоне для основного вратаря нашей команды – Георгия Мешковского.

После 31 матча в активе нашей команды 27 очков. Разница шайб – 85:112.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Егор Колесников, имеющий 24 (11+13) очка. Следом за ним располагаются нападающий Илья Бобряшов (7+10) и Михаил Казаков (8+8).

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В начале сезона серия в Перми закончилась двумя победами казахстанской команды. Первый матч – 3:4 (бул), второй матч – 2:6.