Терпим поражение в Ханты-Мансийске

МХК «Молот» уступил лидеру Восточной конференции – «Мамонтам Югры»

Команды подходили к противостоянию с серийными победами. «Мамонты Югры» одержали 9 домашних побед подряд. МХК «Молот» одержал 8 побед на выезде. Однако блрьбы не получилось. В каждом из периодов югорчане забрасывали в ворота пермской команды по 2 шайбы. Шайба Артура Ярашева в середине 3 отрезка игры лишь немного подсластила поражение.

6:1 – итоговая победа первой команды Востока.

Статистика матча: Броски: 78-36 ; Броски в створ: 42-16 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 36-31 ; Блокированные броски: 11-18 ; Силовые приемы: 8-8 ; Отборы: 8-3 ; Потери: 4-3 ; Перехваты: 12-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-14

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Соперника – с победой. Нам нужно включиться в ту работу, в ту игру, которая нам приносила результат. К сожалению, можно подобрать много негативных эпитетов. Проиграли по всем статьям, по всем аспектам. Не было звена лидера, безобразное большинство, не было дисциплины. И остальные, видя это безобразие, также растворились. Безволие, бесхарактерность, много продолжать и продолжать. Время есть, будем исправляться. Нам нужно быстро перестроиться, продолжать и включаться в гонку за выполнение задачи.

Следующие матчи МХК «Молот» проведет также на выезде. 15 и 16 января подопечные Александра Агеева сразятся с МХК «Спутник» в Альметьевске.