«Молот» добывает волевую победу в противостоянии с «Рязанью-ВДВ»

В невероятной по накалу борьбе «Молот» одержал волевую победу над прямыми конкурентами за попадание в плей-офф – ХК «Рязань-ВДВ» со счетом 2:1.

Как и в матче против «Тамбова», пермяки пропустили первыми, но ещё до конца стартового игрового отрезка «Молот» успел отыграться. Следующую шайбу зрители увидели уже только в третьем периоде: подопечные Сергея Бердникова смогли реализовать большинство, благодаря точному броску Антона Капотова и впервые по ходу матча выйти вперед.
В концовке встречи рязанцы предприняли финальный штурм ворот Данила Кудашева, но «Молот» смог сдержать натиск подопечных Артема Седунова и одержать вторую подряд победу.

7 февраля «Молот» проведет заключительную игру домашней серии, в которой встретится с воскресенским «Химиком». Начало матча в 19:00.

Статистика матча: Броски: 39-36 ; Броски в створ: 27-19 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 19-29 ; Штраф: 19-25.

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:
- Мы знали, что «Рязань-ВДВ» - команда зубастая. Несмотря на то, что старт сезона не удался, после того, как поменяли тренера команда заиграла совсем в другой хоккей. Ребята поверили в себя и на финише регулярного чемпионата выдают хорошие, зрелищные матчи. Настраивались на то, что «Рязань-ВДВ» проверит нас на прочность. Будут играть остро, где-то "подкожно", заставлять нас удаляться. Ребята - молодцы, что проявили характер, командный дух, провели хорошие единоборства. Сумели забить последний гол в большинстве, хотя ещё моменты были. Молодцы, что выстояли в концовке, когда у соперника было преимущество в двух игроков, играя 6 на 4. Всех с победой! Спасибо болельщикам, что в воскресный день поддержали нас! Впереди у нас остается ещё одна домашняя игра и, непременно, поддержка болельщиков будет на первом месте.

Артем Седунов, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»:
- Спасибо огромное ребятам за самоотдачу. На пределе возможностей своих по самоотдаче сработали. Но, тем не менее, ошибки в обороне грубые, удаления. Соперник реализовал большинство, мы не сумели, хотя имели такие возможности. С одной шайбой очень сложно побеждать. Практически невозможно. Нужно очень надежно играть в обороне, то, что у нас сегодня не получилось. Где-то немножко не дотерпели. Силы в третьем периоде стали заканчиваться, поскольку одни и те же ребята играют в большинстве и в меньшинстве - очень большая нагрузка. Где-то сил немножко не хватило на концовку, чтобы дожать.

Немного не по игре вопрос: свой последний в игровой карьере сезон вы провели в составе «Молота». Была ли какая-то ностальгия сегодня?

- Ностальгия, самой собой, была, даже когда приехали в город. Ностальгия по дворцу, по зрителям. Здорово, что столько зрителей ходит. Очень приятно играть - атмосферный стадион. Плюс сезон, который я здесь провел оставил только положительные эмоции. Очень хотелось, если честно, выиграть здесь. К сожалению, не получилось. Ну, как есть, так есть.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024